Лада Гранта – современный автомобиль Российского производителя нового поколения. Машина надежная и хорошо управляемая, с отличной динамикой и достаточно высоким дорожным просветом.

Четырехдверный седан имеет передний привод и механическую коробку передач. Под капотом 1,6 литровый двигатель, который позволяет разгоняться до 100 км/ч за 12,2 секунды. В салоне 5 мест с учетом водителя, 2 ряда сидений. Топливный бак вмещает 50 литров, чего хватает как на 600 км пробега.

Автомбиль имеет вместительный багажник 520 литров. Его можно использовать размещения достаточно объемных и тяжелых предметов.При заказе каршеринга Лада Гранта вы получаете автомобиль со следующими элементами комплектации:

  • электропакетом салона;
  • электроподогревом передних сидений;
  • разъемом электропитания;
  • подушки комплектации у водителя и переднего пассажира.
Каршеринг Лада Ганта

Безопасность движения высокая за счет комплектации антиблокировочной системой, системой распределения тормозного усилия, и вспомогательной системой торможения.

Для комфорта езды имеется кондиционер и салонный фильтр. Благодаря наличию этих элементов передвигаться в автомобиле тепло и комфортно в любую пору года. Водитель может воспользоваться аудиосистемой, состоящей из 4 динамиков, USB. Имеется функция Hands free.

Из дополнительных опций, повышающих удобство пользования автомобилем, можно отметить наличие в зеркал в противосолнечных козырьках и бортовой компьютер.

В каких каршерингах есть

Сегодня подобрать каршеринг Лада Гранта достаточно сложно. Единственной компанией, которая предоставляет данную услугу на автомобиль является «Карусель». Российские автомобили, в каршерингах предоставляется только этой компанией.

Каршеринг Лада Ганта где искать

Условия и цены

Стоимость 1-й минуты аренды составляет 6 рублей, ожидания – 2 рубля. Автомобиль можно взять и оставить в любой точке города. При этом передвижения нет ограничений по километражу, времени использования в течение дня.

Фактически, вы пользуетесь такси, сами садитесь за руль и не платите за услуги водителя.

Человек платит только за аренду, не совершает дополнительных расходов и не оставляет залог. «Карусель» предлагает автомобили, которые гарантированно укомплектованы кондиционером, электрозеркалами, парктрониками, подогревом сидений, аудиосистемой.

Существуют вопросы, которые чаще всего задают люди, которые не один раз не пользовались каршерингом в городе. Вот некоторые из них:

  1. Какие парковки оплачивает компания?

Компания «Карусель» оплачивает парковку в любых платных общественных парковках. Но это не касается закрытых парковых возле торговых центров, гостиниц, ресторанов и других заведений.

Завершить аренду можно в любом месте, кроме частных парковок.

  1. Как заправить автомобиль?

Компания заправляет автомобиль под завязку. Поэтому клиентам не нужно об этом беспокоиться, а тем более самостоятельно заправляться. Если удалось потратить все топливо, то в этом случае необходимо позвонить оператору по телефону и решить вопрос. Хотя такое случается крайне редко.

  1. Что делать в случае аварии?

В первую очередь, необходимо руководствоваться правилами движения: установить знак аварийной остановки, убедиться в отсутствии пострадавших и вызывать сотрудников ГИБДД.

После этого необходимо позвонить оператору каршеринговой компании и рассказать о ситуации.

  1. Что будет, если забуду завершить аренду?

Пока клиент пользуется арендой, у него со счета через определенные промежутки времени будут списываться деньги. На телефон будут приходить оповещения с банковской карты, таким образом забыть завершить аренду сложно. Если же такое случилось, то сумма будет продолжать списываться со счета и вернуть деньги уже нельзя будет.

  1. Насколько можно арендовать авто и можно ли оплачивать наличными?

Длительность аренды может составлять 1 сутки. Можно закрыть аренду и снова забронировать аренду, но продлить уже нельзя. Оплата может производиться только с банковской карточки. Это и делает каршеринг таким удобным.

  1. Как начать пользоваться услугой?

В первую очередь необходимо установить программу «Карусель» на смартфон с любой опрерационной системой.  Дальше вам понадобится паспорт, права и банковская карта. Онлайн проверка документов очень удобна, поскольку не нужно ехать в офис.

Как взять

Подобрать автомобиль можно используя специальное предложение. Автомобиль запускается без ключа и предоставляется с бензином. Платить за топливо и парковку не требуется. Бесплатное время ожидания автомобиля на точке составляет 20 минут.

Каршеринг Лада Ганта заказ в приложении

Отсчет времени начинается после того, как вы бронируете автомобиль в определенной точке. Если Вы опаздываете, что бронирование переводится в режим ожидания, когда оплата составляет уже 2 рубля за минуту.

Отзывы

Никита,28 лет

Очень удобный сервис. Специально не писал отзыв после первого использования автомобиля, потому что не был уверен, что сервис всегда будет настолько удобным. Но, даже после того, как прошел месяц, у меня не одного нарекания. Топливо всегда есть, машина хорошо вымыта, все исправно, все работает. Не нужно думать, куда ехать для оформления документов, заправки и прочих дел.  Рад, что в нашей стране появился такой сервис.

Андрей, 32 года

Приходится много ездить по работе, личный авто жалко. Поэтому пользуюсь услугами каршеринга. Беру всегда Ладу Гранту, потому что она идеально подходит для наших дорог. Достаточный просвет, чтобы припарковаться в любом месте, невысокая стоимость. В машине комфортно, тепло и всегда чисто.

Оксана, 26 лет

На личной машине постоянно муж, но и я не могу ездить на общественном транспорте. Использую каршеринг, о котором мне рассказали коллеги. Я считаю, что это очень хорошая услуга, потому что не нужно думать о заправке и прочем, на что постоянно не хватает времени. Особенно учитывая пробки по городу. Кроме этого, машины всегда рядом  и по цене получается меньше.

Илья, 27 лет

Вот первый раз воспользовался услугой. Это очень удобно. Когда все водители с правами, но без транспорта узнают о такой услуге подробнее, то, мне кажется, только и будут ей пользоваться. Во-первых, машины всегда рядом. Во-вторых, это выходит реально дешевле, чем такси, потому что за услуги водителя не нужно платить. В-третьих, это быстро. Один раз взял авто, а потом целый день оно находится рядом. Когда нужно, отъехал, когда нужно, оставил рядом.

Андрей, 36 лет

До этого брал иномарки, но потом понял, что лучше будет брать Гранту. Во-первых, у нее вместительный багажник, во-вторых, она идеально подходит для наших же дорог, в-третьих, большой дорожный просвет. И ямы и ухабы не по чем. Но это не все, по стоимости гранта одна из самых бюджетных. Но главное, не сильно проигрывает по комфорту. Учитывая, что автомобиль покупаешь не себе, а только в аренду, идеальный вариант.

Вячеслав, 42 года

Спасибо за то, что придумали такой сервис. Такси всегда дорого, аренда на длительный срок тоже. А кроме этого сам думай, где заправиться, залить потом полный бак бензина, едь в офис подписывать документы. Пока все это сделаешь, и машина не понадобится. А так взял, откатался, поставил в любое место. И про парковку думать не нужно.