Каршеринг на территории нашей страны активно развивается. У различных компаний постоянно появляются современные автомобили практически без пробега. Сегодня речь пойдет о Мазда 3 и Мазда 6.

Мазда 3

Обновленная Мазда 3 изменилась до неузнаваемости. Производитель изменил подход ко многим вопросам, которые касаются интерьера, технических характеристик экстерьера.

Каршеринг Мазда

В первую очередь стоит отметить, что поменялось расположение многих элементов в салоне. Особенно это касается водительского места. Проанализировав водительское поведение, инженеры постарались расположить приборы таким образом, чтобы во время движения ничего не отвлекало от дороги.

Водительское сидение имеет массу настроек. Углы наклонов, глубина сидения изменяются очень просто, хоть и приходится это делать вручную.

Все водители, которые сидели за рулем Мазда 3 отмечали наличие поясничной поддержки, а также выраженную боковую поддержку.

Это позволяет чувствовать себя комфортно, не слетая с сидения при спортивном вождении.

Что еще сразу бросается в глаза, так это мультимедийная система. На большом, ярком 7-дюймовом сенсорном экране появляется не только вся необходимая информация, но и довольно быстро и просто изменяются настройки. При этом для управления мультимедиа можно использовать как сенсорные клавиши на экране, так и переключатели на руле. Но это не все, на центральной панели имеется шайба, которую также можно использовать для управления мультимедиа.

Каршеринг Мазда внутри

В автомобиле много места. Намного больше, чем у модели предыдущего поколения. Добиться такого результата удалось за счет увеличения колесной базы. Пассажиры на задних сидениях имеют много свободного места. Багажник средней величины, 408 литров.

Пользователям каршеринга предлагают автомобили с автоматической коробкой передач.

В России можно встретить автомобили 104, 120-сильные моторы с 4 и 6-ступенчатыми коробками.

Мазда 6

Сидеть за рулем Мазда 6 – одно удовольствие. Сравнивать с предшественником практически не т смысла, поскольку это совершенно новый автомобиль. И очень трудно поверить, что пользователи каршеринговых услуг могут брать в аренду такой автомобиль с минимальным пробегом.

Новая мазда – это массивная решетка радиатора, суженные светодиодные фары, измененный воздухозаборник, передний бампер. Усовершенствовалась и задняя оптика, фары дополнились хромированной планкой и совершенно измелились.

Что касается интерьера, то и здесь есть немалые изменения. Сразу стоит отметить лаконичную переднюю панель, удобные кресла с широкими боковыми держателями. В них используется новый тип наполнителя и появилась вентиляция. В салон проникает намного меньше шума.

Нельзя не отметить крупный и контрастный центральный экран диагональю 8 дюймов.

Если раньше автомобиль комплектовался всего одним двигателем, мощностью 192 л.с., то сегодня появилось несколько вариантов. Кроме этого усовершенствовали и имеющийся двигатель. Инженерам удалось снизить потери от трения, а также добиться бездействия части цилиндров на низких скоростях.

За счет вышеперечисленных изменений, а также использования шестиступенчатой коробки передач удалось снизить расход топлива. При этом динамические характеристики от этого абсолютно не пострадали.

В каких каршерингах есть

Сегодня подавляющее большинство новых автомобилей Мазда 3 и Мазда 6 предлагаются каршеринговой компанией МатрешКар. Машины практически новые, пока без пробега.

Каршеринг Мазда аренда

Автомобили имеют:

  • раздельный климат контроль;
  • подогрев сидений;
  • подогрев руля;
  • 4 стеклоподъемника;
  • мультимедиа с Bluetooth.

Условия и цены

Матрешcar – это современная каршеринговая компания с большим автопарком автомобилей, в том числе Mazda 3,6. Компания предоставляет качественные услуги, делая упор на современную, качественную, комфортную автомобильную базу, скорость работы и удобство использование сервиса.

Так, чтобы дойти до автомобиля пользователю дается 20 минут. При этом, один раз можно отказаться от аренды и при этом это не повлияет на дальнейшее пользование. Только после 2 отказов подряд бесплатно забронировать автомобиль уже не получится.

Что касаемо страховки, то если нанесенный ущерб составит до 30 000, то его полностью оплатит страховая компания. Если больше, то 20% от суммы, которая превысит 30 000 рублей.

Каршеринг Мазда страховка

Чтобы воспользоваться услугами МатрешКар и взять в аренду Мазду 3 или Мазду 6, необходимо на момент аренды быть в возрасте 21 года. Минимальным стажем вождения является 2 года. При этом компания убедительно просит сохранять чистоту в автомобиле и соблюдать правила дорожного движения.

Как взять

Чтобы воспользоваться услугой каршеринга Mazda 3 или Mazda 6, необходимо сначала установить на телефон приложение компании. Далее ввести все необходимые данные из паспорта и водительского удостоверения. Чтобы расплачиваться за услугу, понадобится банковская карта. Как только придет сообщение об одобрении, можно арендовать автомобиль. Во время движения, через определенные промежутки времени с карты будут списываться денежные средства.

После того, как будет выбран определенный автомобиль, у водителя будет 20 минут, чтобы подойти к автомобилю, осмотреть его, сесть и завести.

Для начала пользования не нужны ключи. Двери открываются при помощи приложения, а в зажигании будут висеть ключи от машины.

Все автомобили, после пользования заправляются сотрудниками компании, водителю не нужно об этом думать. Бесплатно можно парковаться на многих общественных платных стоянках города.

Каршеринг Мазда заправка

Отзывы

Алексей, 31 год

Приятный салон, кожаный руль, кожаное акпп, режим спорт, машина на обкатке, пробег всего 65 км, поэтому необходимо бережно относиться к машинам. Салон тканевый, но комфортный. Сидения с выраженными боковыми поддержками.

Илья, 27

В машине есть все: раздельный климат контроль, подогрев сидений, подогрев руля, 4 стеклоподъемника, мультимедиа с Bluetooth. Автомобили, которые предлагает МатрешКар, практически новые. Кататься на автомате одно удовольствие. Тариф 12 руб./мин. Есть суточный тариф – 4200 рубм.

Виталий, 25 лет

Очень понравилось кататься на новой Мазда 6. Конечно, для меня удовольствие на пару раз в месяц, но оно того стоит, когда нужно подъехать на важную встречу.