Например, если вы решили арендовать транспорт только на 15 минут, вы и будете платить за этот период времени. Ни одна компания, работающая сейчас за МКАДом, не будет требовать с клиентов оплату лишних минут.

Поэтому, если вам приходится регулярно выезжать за МКАД, а собственный автомобиль жалко эксплуатировать лишний раз, тогда воспользуйтесь услугой каршеринга.

Делимобиль

Особенности каршеринга за МКАДом

Сейчас имеется большое количество крупный компаний, позволяющих поминутно арендовать машину за МКАДом, это говорит о том, что каждый желающий способен воспользоваться данной услугой. Но в данном случае, имеются ограничения – начало и завершение аренды возможно только за МКАДом: в Видном, Щелково, Кожухово, Бутово и т.д.

 Если желаете завершить услугу на территории Видного, найдите в приложении подходящую для вас парковочную зону и оставьте на ее территории машину. Главное, чтобы машина была оставлена в нескольких километрах от МКАДа.

У каждого сервиса существуют отдельные парковки, которые отличаются друг от друга значительно. Поэтому у водителей не должно возникать сложностей, где оставить автомобиль. Некоторые компании позволяют оставлять машины на стоянке аэропорта.

Перед тем как будете бронировать автомобиль, лучше уточните этот вопрос у сотрудника организации, чтобы в дальнейшем не столкнуться с трудностями.

Достоинства услуги

Каким бы сервисом вы не решили воспользоваться, вы все равно сможете заметить достоинства услуги:

  1. Поминутная тарификация. Имеется в виду, что вы оплачиваете только минуты, которые провели в процессе передвижения на транспорте.
  2. Большой выбор машин. Основная часть компаний регулярно обновляют свой автопарк, благодаря чему каждый клиент способен выбрать для себя подходящий вариант машины: минивэн, авто бизнес-класса, семейный транспорт, спортивный агрегат и т.д. Кроме того, вы сможете выбрать интересующую вас марку авто.
  3. Простота эксплуатации. Единственное, что необходимо для заказа услуги – установить приложение на гаджет.
приложение для аренды

Основное достоинство, конечно, экономия средств. Тариф в столице РФ и ее области составляет – от 5 рублей до 13 рублей в минуту. Таким образом, даже езда в течение часа обойдется для вас недорого, максимальная сумма составит – 780 рублей.

За подобную поездку на такси, вам потребуется отдать в несколько раз больше денег. Вы можете, воспользоваться общественным транспортом, так вы сэкономите еще больше денег, но не всегда такой способ передвижения является оптимальным.  

Используя арендованный транспорт, вам не потребуется стоять в пробках, сможете самостоятельно проложить для себя маршрут. При этом не нужно тратить деньги на обслуживание транспорта, так как все виды расходов возьмет на себя компания, у которой вы арендуете машину.

Кроме того, сервис гарантирует бесплатную парковку, мойку и топливо. Вам потребуется думать лишь о правилах дорожного движения и собственной безопасности в процессе передвижения.

Как пользоваться сервисом?

Использовать услуги компании может каждый, даже если решили съездить в парк, а не по делам, арендуйте транспорт. Так вы оперативно доберетесь в пункт назначения, хорошо проведете время и после длительной прогулки доедите к дому на собственном транспорте. Для того чтобы пользоваться арендой в любое удобное время, осуществите такие действия:

  1. Установите на смартфон специальное приложение и заключите официальный договор с компанией. Вам не потребуется ехать в офис для того чтобы заключить договор, достаточно прислать фотографии необходимых документов, либо отсканировать их и отправить по указанному адресу. Существуют некоторые организации, которые при помощи курьера передают документ, для того чтобы вы смогли его дома прочесть и подписать. Проверка обычно не занимает больше 2-3 часов, максимальный период – сутки. Поэтому, если вы предварительно знаете о том, что вам потребуется автомобиль, пройдите регистрацию хотя бы за несколько суток.
  2. После прохождения регистрации потребуется выбрать подходящий автомобиль. Для этого воспользуйтесь картой в приложении, найдите ближайшую машину от вас и сразу же забронируйте ее. Большинство компаний предоставляют своим клиентам 20-30 минут бесплатного ожидания, дальнейшее время простоя будет рассчитано по тарифу «Ожидание».
  3. Относительно поездки – все очень просто, как только прибудете к авто, откройте двери через приложение в смартфоне. Затем вы можете смело отправляться по своим делам, как только захотите завершить аренду, оставьте машину на специальной парковке за пределами города. После этого зайдите в приложение, завершите услугу, нажав на одну клавишу в режиме онлайн.

Помните о том, что далеко не каждая служба разрешает своим клиентам выезд в город. Также функционируют организации в Москве, которые не разрешают водителям выезжать в пригород. Если выбираете компанию, работающую за МКАДом, прежде чем скачивать приложение, уточните все их условия.

МКАД

Кто может брать в аренду транспорт?

Каждая компания принимает самостоятельно решение, кому можно давать в аренду транспорт, а кому категорически запрещена услуга. Большинство компаний придерживаются таких требований от водителей:

  • минимальный возраст – 21 год;
  • стаж вождения авто транспортом – от 24 месяцев;
  • запрещено завершать услугу не в зеленой зоне;
  • нельзя оставлять машину в местах, где отсутствует мобильная связь;
  • запрещено заправлять автомобиль на станциях, которые не указаны на карте в приложении.

Некоторые руководители не позволяют водителям курить в салоне машины. Также сервисы настоятельно рекомендуют автомобилистам придерживаться правил безопасности и дорожного движения. Относительно запретов, тоже уточняйте вопросы у менеджера компании, так как имеются отдельные организации, запрещающие водителям перевозить животных, габаритные грузы.

услуга каршеринга

Как действовать, если в баке закончилось топливо?

Относительно заправки транспорта, существуют определенные правила. Некоторые организации разрешают водителям заправлять машину исключительно на указанных в приложении АЗС. Встречаются компании, которые в бардачок машины кладут топливную карту. Если топливный бак совершенно пуст, возьмите карту и посетите необходимую заправочную карту. Таким образом, машина будет полностью заправлена, абсолютно бесплатно.

Помните о том, что сотрудники любого сервиса не считают в стоимость аренды время, проведенное на автозаправочной станции.

Оптимальный вариант для водителей

Существует большой выбор компаний, но самыми выгодными являются сервисы, предлагающие суточные тарифы. Водитель сразу получает возможность эксплуатировать транспорт в течение 24 часов.

Цена такой услуги гораздо меньше, чем стоимость поминутной аренды. Тем более что такие компании гарантируют для своих клиентов накопительные бонусы, а также бесплатное топливо и парковки.