Современность не обходиться без серьезных технических решений. Каршеринговые компании это специальные организации, целью которых является предоставление автомобиля в краткосрочную и долгосрочную аренду. Причем эти машины имеют не только конкретные нюансы, но и собственные преимущества.

Следует понимать, что мощных и крупных автомобилей точно не будет. Ведь аренда подразумевает езду по асфальтированному покрытию и в черте города. А мегаполис вообще может неожиданно порадовать пробками и прочими условностями. Отсюда потребность в низком потреблении топлива. Только в таком случае можно добиться адекватности от ценовой политики.

Чем обусловлена потребность техники в горючем? Этот параметр напрямую зависит от работы двигателя. А его контролирует коробка передач. Отсюда и самый главный вопрос, какие варианты стоит ожидать от каршеринговых компаний?

автопарк

Автоматическая трансмиссия

Сразу бросаются в глаза фирмы, работающие в курортных городах и крупных мегаполисах. Так автоматические коробки передач составляют почти 50% от общего автопарка. Почему пользователям они нравятся? Ответом станет больший комфорт и удобство. Некоторым людям, не важно, девушкам или мужчинам, не очень нравиться или удобно постоянно переключать скорости. А тем более, когда необходимо ездить по городу. Ведь такие условия предполагают наличие людей в большом количестве. Так будут постоянно ездить автомобили и прочие факторы риска.

Повреждение машин это не самая главная причина выбора АКПП. Каршеринг это специальная услуга, занимающаяся предоставлением краткосрочной аренды. Людям просто нужно доехать из одной точки в другую. При этом заплатить они хотят намного меньше, чем такси.

А удовольствие от вождения это приятный бонус. В такой ситуации нет разницы, сколько топлива съест машина. Зато непредвиденная остановка не позволит вовремя добраться на встречу или мероприятие. Таким образом, автоматическая трансмиссия освобождает от необходимости постоянно следить, на какой передаче едет машина.

Каршеринг это специальная услуга, занимающаяся предоставлением краткосрочной аренды. Людям просто нужно доехать из одной точки в другую. При этом заплатить они хотят намного меньше, чем такси.

Клиент получает комфорт, безопасность и возможность следить за ситуацией на дороге в удвоенном режиме. То есть, меньший шанс попасть в ДТП. Кстати, очень любопытный факт. Такие автомобили намного реже попадают в аварии. Это сказывается меньше возможностей для превышения скоростного режима. Ведь каршеринговые компании закупают только автомобили с спокойным режимом езды. В их АКПП не будет режима спорт.

автоматика

Да, все меняется и в крупных мегаполисах ездят арендованные Ferrari. Но за них внесена соответствующая оплата, а клиенты в основном используют лепестки на руле. Есть и Mercedesы, но там тоже все спокойно.

Если клиенту требуется спортивный режим на автоматической трансмиссии, то ему просто необходимо найти дорогой каршеринг сервис. Иначе он или попадет под действие мошенников, или ему дадут машину, которая не полностью соответствует действительности.

Автомобили на механике

Здесь все намного приятнее и перспективнее. Начать стоит с цены. Поскольку чаще всего клиент будет переключать сам трансмиссию, то расход намного меньше. Отсюда и первый серьезный вывод. Автомобили пользуются большей популярностью в городах, где население имеет меньший доход. Конечно, все сравнивается в соотношении с крупными мегаполисами.

Особенно резко такой вопрос встает, когда заправка осуществляется с помощью топливных карт. Ведь в этом случае за проведенное время клиенту начислят бонус. Им он может оплачивать последующие поездки. А значит, на механической коробке будут ездить намного больше. Цена за минуту, час, сутки намного дешевле. Или периодически менять автомобили. Такая практика тоже наблюдается.

механика

Механическая коробка передач полезна в тех случаях, когда человек работает на автомобиле. Причем это не только такси или доставка. Для корпоративных клиентов такой вариант передвижения по городу приходится намного лучше. Во-первых, оплата такси стоит больших денег. Во-вторых, скорость передвижения намного выше. Офисный работник, являющийся клиентом каршеринговой компании, вышел из офиса и поехал. А такси нужно ждать. Да и ехать водитель будет по конкретным правилам, которые ему задаются в его фирме.

При поездках на дачу такие автомобили имеют больше преимуществ. Ведь на механике можно спокойно попробовать раскачать автомобиль при попадании в глубокую снежную колею. А если учитывать российскую погоду, то такое явление не станет редкостью.

Итог

В каршеринговых компаниях трансмиссии на автомобилях устанавливаются в соответствии с их политикой и целевой аудиторией. В любом случае, такой параметр только ситуативный и на него не нужно особенно заострять внимание.

Клиенты должны просто понимать и осознавать, зачем и для чего им требуется машина. Обе трансмиссии с дополнительными функциями всегда были и будут в наличии.