В Московской области 4 действующих оператора и их покрытие распространяется и на Подольск, но начать аренду или завершить ее с этого города не получится. Для быстрого уточнения актуальной зоны работы каршеринг операторов используется мобильное приложение, так как дислокация операторов в области постоянно изменяется.арткарс в Подольске

Действующие компании

По состоянию на декабрь этого года конкретно в Подольске действует только один оператор каршеринга – компания ArtCars. Услуга стала работать с июня 2018 года с автопарком в восемь автомобилей. Сейчас на балансе владельца до 40 машин, размещенных на трех стоянках по городу.  Если в процессе аренды возникают сложности, то для консультаций в телеграмм работает бот.

По запросу там клиент сможет узнать пин-код от топливной карты или при повреждении авто. Воспользоваться кодом можно только один раз. С помощью бота можно связаться с механиками.

Оператор каршеринга работает с мобильным приложением, через которое зарегистрированные пользователи смогут уточнять сведения о нахождении машин и арендовать их в режиме онлайн. Выбранное транспортное средства клиент использует на протяжении какого-то времени, потом оставляет его на ближайшей стоянке.

Важно! Заработок компании, предоставляющей каршеринг услуги, состоит из фиксированной суммы взноса за прохождение регистрации в приложении и оплаты за время пользования автомобилем. В основном устанавливается тариф за каждую минуту. Стоимость услуг зависит от области нахождения. Например, для Москвы тариф составляет около 5-20 руб./мин.

Условия и цены

На транспорте оператора ArtCars можно передвигаться в радиусе 250 км от Подольска. Завершение аренды возможно только на территории города. В Подмосковье каршеринг не особо развит, потому компания преимущественно сдает автопарк в прокат.  

Тарифная ставка в Подольске:

  • режим аренды – 8 рублей за минуту;
  • ожидание – 3 руб./мин.;
  • за сутки – 2100 рублей.

Для обратной связи есть не только бот, но и менеджеры компании, которые оперативно ответят на все вопросы клиента. Для клиентов действует гибкая бонусная система скидок, а также интересное предложение, позволяющее использовать авто для междугородних поездок в допустимом радиусе.арткарс

Бонусная система

Стоит отметить, что бонусы начисляются не только за определенные действия, но и покупаются по конвертируемому курсу 2400 бонусов за 2000 рублей, то есть обмен выгоден в первую очередь клиенту. Также бонусы выдаются за выполнения задач:

  • помыть авто (можно на мойке самообслуживания, стоимость услуги примерно 150-200 рублей), начисляются при этом 500 бонусов;
  • заправка транспорта за счет сервиса добавляет на счет 150 бонусов;
  • заправка за счет своих денег гарантирует 130% возврата бонусами, например за заправку топливом на тысячу рублей, начисляют 1330 бонусов;
  • загрузка фото в социальные сети с хештегом #artCARSclub также увеличивает бонусный счет.

Большим плюсом является то, что первоначально списываются бонусные средства, деньги с карты снимаются только при их недостатке.

Если клиент оставил машину на стоянке и забыл в ней личные вещи, то их можно вернуть с помощью страницы в инстаграмме под хештегом забытое@art.prokat.

Автопарк

В распоряжении оператора находится до 40 машин, есть подменные авто, которые будут сданы в прокат при необходимости. Выбор модельного ряда ограничен только КИА РИО выпуска 2018 года с АКПП.

арткарс

Регистрация

Оператор ArtCars сотрудничает только с клиентами старше 20 лет и водительским стажем более одного года. Для регистрации в приложении нужно представить данные паспорта, водительского удостоверения и банковской карты.

Для прохождения регистрации нужно зайти на официальный сайт компании artcars.club или скачать мобильное приложение через Play Market или AppStore на телефон. После установки программы и введения личной информации, надо отсканировать и загрузить следующие документы:

  • паспорт (все заполненные страницы);
  • удостоверение водителя, не ниже категории «В»;
  • фото банковской карты для привязки к счету.

Иностранным гражданам следует дополнительно подать копию регистрации на временное проживание. Ответ на поданную заявку будет прислан в течение 36 часов, обычно этого времени хватает для изучения данных и проверки их подлинности. Кроме возраста потенциального водителя, его стажа за рулем еще учитывается наличие задолженностей перед банком. Кредитная история должна быть чистой, иначе в услуге будет отказано.

регистрация Подольск

С помощью мобильного приложения можно не только зарегистрироваться, но и выбрать авто, зарезервировать его и оплатить за предполагаемый прокатный период.

Преимущества каршеринга

Все транспортные средства ArtCars украшены логотипом бренда и застрахованы полисом Каско с франшизой. Стоит отметить и такие преимущества:

  • аренда автомобиля доступна с ограниченными условиями пробега и без территориальных ограничений;
  • к каждому клиенту используется индивидуальный подход с учетом его стажа, репутации и так далее;
  • на все время проката клиенты получают круглосуточную поддержку классифицированных менеджеров, которые не только консультируют по всем вопросам, но и помогут решить проблемы независимо от времени суток;
  • стоимость услуг доступна многим гражданам, это одно из бюджетных прокатных авто в области Москвы;
  • на машинах компании можно заниматься частным извозом, есть лицензия такси, оплата производиться по графику: шесть дней рабочих и выходной;
  • ограниченный мобильный ряд, но большой автопарк;
  • весь транспорт выпущен не больше двух лет назад;
  • заправка автомобилей входит в оплату услуги, как и полное техническое обслуживание;
  • залоговую сумму за арендованную машину вносить не нужно.

Клиенту предоставляет во временное пользование современное авто с автоматической коробкой, кондиционером, аудиосистемой и рулевым гидроусилителем. Благодаря таким опциям времяпровождение в дороге будет комфортным и безопасным.

Связь с оператором

Статистические данные показывают, что каршеринг популярная услуга – до пяти автолюбителей в день приходится на одно транспортное средство. Таким образом, снижается нагрузка на городские магистрали, а клиенты могут экономить бюджет, не платя за дорогое такси.

Все автомобили регулярно проходят техническое обслуживание и гарантировано будут вымыты, заправлены и полностью готовы к поездкам на любое расстояние.

Связаться с менеджером можно несколькими способами:

Есть офис в Подольске: микрорайон Климовск, улица Московская, д.19