Они появились сравнительно недавно. Но уже много лет определяют жизнь для большинства человек. Выгодные условия для краткосрочной и длительной аренды всегда интересуют водителей. А иногда и тех, кто работает в такси или доставке. Поэтому не нужно бояться обращаться в компании Делимобиль и MaturCar. Их сервисы и обслуживание настроены на достижение поставленных целей.

Каршеринг в Уфе

Самая распространенная компания.

Найти интернет сайт можно, поэтому адресу. Начиная с 2016 года фирма работает на полную мощность. Это значит, что она только развивается и предоставляет людям огромный простор для своих идей и решений. В каждом городе, где есть филиал, находятся специальные парковочные зоны. Это касается каждого района, аэропорта и даже отдельно взятых районов.

Клиенты Делимобиль получают несравненную выгоду по сравнению с остальными средствами передвижения. Поминутная аренда это именно то, что иногда может спасти от опоздания на встречу или уберечь кошелек от не нужных затрат. Дешевле чем в такси, а управление осуществляется лично клиентом. Такие условия создали для компании множество разных выгодных предложений. Так в ресторанах быстро питания KFC можно купить себе кофе в дорогу за 29 рублей.

Конечно, этот сервис пришел со столице. В Москве у него огромный опыт работы. Но именно в жестких условиях компания смогла выточить свои каршеринг услуги и подготовить их для внедрения по всей территории Российской Федерации. Поэтому сейчас настолько имеется идеально проработанный сайт с отличным интерфейсом и прочими опциями. По вышеуказанной ссылке можно найти контактные данные и всю соответствующую информацию.

Делимобиль

Первый сервис каршеринга для города Уфа.

MaturCar заработал с 2017 года. Той осенью компания вышла на полную мощность. Ведь ей удалось по-настоящему стать первыми на этой территории. Даже 20 машин тогда произвели фурор, что обеспечило стабильность для дальнейшего развития. Теперь фирма работает по все Уфе и в радиусе 150 км от черты города. Такой каршеринг позволяет ездить людям на дачу или отдых, не используя душные и холодные автобусы.

Есть автомобили прямо в аэропорту. Из преимуществ смело выделяются возможность возврата на удобной для водителя территории. Есть собственный веб сайт. Его найти можно по этой ссылке. Интерфейс располагает к себе с первых минут. Регистрация и привязки личных аккаунтов социальных сетей или платежных средств осуществляются быстро. Проблемы могут возникать только с работоспособностью за пределами города. Но если выбрать нормального оператора, то интернет обеспечит постоянный контакт.

При появлении вопросов на обоих сайтах есть контактный адрес электронной почты. При необходимости можно приехать в офис. В Уфе он есть только у компании MaturCar. Делимобиль Московский каршеринг сервис. У обоих на личных сайтах есть возможность для бесплатного звонка оператору. Но, не исключено, что мобильный оператор будет все равно взымать оплату.

Каршеринг

Тарифные планы и опциональные возможности.

MaturCar.

Начать перечисление лучше с каршеринговой компании, возникшей в самом городе. Ее предложения удивят даже самых заядлых скептиков. Так минимальная оплата составит 5 рублей за одну минуту. Ожидание обойдется в 2,5 рубля. Это малолитражные автомобили, которые не имеют заднего ряда в своем строении. Отсюда и такая низкая цена.

Обычные машины потребуют 6 рублей в минуту. А VIP 8. Такие тарифные планы необходимы для уменьшения ответственности за ДТП. Если выбирать дешевые варианты, то придется заплатить до 150 тысяч при своей вине. В самом дорогом тарифе ценник снижается до 100 тысяч рублей. При этом бронирование бесплатно в течение первых 20 минут. Остальное время по цене ожидания.

Все расходы на техническое обслуживание компания берет на себя. Заправка осуществляется с помощью топливной карты. Если клиент оплачивает сам горючее, то денежные средства вернуться ему в точности на лицевой счет. Им можно оплатить поездку. Каждая заправка это 100 бонусных баллов. Они позволяют оплачивать последующие поездки. Список необходимых АЗС полностью отображается в мобильном приложении. Его установка занимает меньше одной минуты.

MaturCar

 

Эти условия самые простые для использования. Есть и прочие договоренности. Их лучше оценить на сайте, поскольку они подходят для конкретных целей, а не для большинства. В любом случае, всегда можно найти компромисс.

Делимобиль.

У этого каршерингового гиганта все развито несколько иначе. Но, в большинстве случаях это только на пользу. Так его базовый тариф требует всего 7 рублей за одну минуту. Условия для бронирования не отличаются от прямого конкурента. Как и оплата за время ожидания. В вот период с 23:00 до 06:00 стоит на три рубля дороже. Суточная цена не превышает 2000 рублей.

Как и в столице, автомобильный каршеринг Делимобиль имеет три привычных тарифа. Если пользоваться «Сказкой», то ценники повышаются на один рубль. Это не касается ожидания. За одни сутки такой тарифный план потребует с клиента до 2500 рублей.

Делимобиль

При выборе суточного тарифа необходимо сразу указывать конкретное количество дней. Иначе после проведения 23 часов 59 минут начнется оплата поминутной тарификации из выбранного ранее предложения. При этом машина не может проезжать более 70 км в сутки. Если пробег превышается, то придется выложить 8 рублей за километр.

Оплата происходит в автоматическом режиме в обоих случаях. Особенностью станет завершение суточных тарифов. Для Делимобиль это возможно только в случае нахождения на специальной парковке. А вот MaturCar продлевается в зоне покрытия.

 

Автопарк и комплектация автомобилей.

Возможности компаний сильно ограничены в Уфе. Это объясняется меньшими потребностями и популярностью небольших автомобилей. Так MaturCar включает в себя всего 20 машин. Все они представлены Ravon R2, Smart Fortwo. Они имеют необходимую систему мультимедиа, оснащены подушками безопасности и прочими условиями для комфортного время препровождения.

Автопарк

 

А вот Делимобиль намного лучше представлен на этом рынке. В его распоряжении автопарк из следующих автомобилей: Renault Kaptur, Hyundai Solaris. Да, тоже не много. Но в них просторнее, удобнее, практичнее. В магазин съездить намного легче, не говоря уже о прочих простых требованиях. Средняя комплектация обеспечит всем необходимым, начиная с климат контроля и заканчивая системой безопасности.

Регистрация и первые шаги.

Чтобы начать пользоваться автомобилями компании MaturCar необходимо скачать приложение. Для пользователей, чьи смартфоны на операционной системе Android, могут перейти по этой ссылке. Для любителей техники Apple программа находится тут. Важно внимательно читать условия использования автомобилей и предоставлять свои документы правильно. Тогда регистрация проходит очень быстро.

У Делимобиль также есть свое приложение. Вот ссылка на android устройства. Тем, у кого смартфоны от компании Apple, необходимо переходить сюда. После скачивания можно ознакомиться с необходимыми документами и привязать банковскую карту.

Кстати, не нужно забывать про необходимый минимум по возрасту. Все требования описаны в приложениях, что облегчит их изучение. Не нужно бояться привязывать оплату к банковским картам. Это нормальное условие для таких компаний.