По сравнению с услугами такси, услуги каршеринга имеют намного больше преимуществ. Прежде всего, существует возможность автомобиль максимально быстро. Клиенту компании не нужно ждать, пока таксист возьмет заказ и приедет к месту назначения. К тому же, стоимость услуг каршеринговых компаний является как минимум меньшей, чем работа в службе такси. Стоит отметить также и то, что вам не придется доверять свою жизнь постороннему человеку, так как вы будете управлять арендованным автомобилем самостоятельно.

Если еще несколько лет назад услуги каршеринговых компаний предоставлялись только в Москве и Санкт-Петербурге, то сегодня ситуация изменилась в значительно лучшую сторону. Услуги каршеринга стали появляться и в Московской области. В частности, многих людей интересуют услуги каршеринга в Мытищах. Попробуем разобраться, какие компании предлагают услуги данного вида в Мытищах.

Каршеринг в Московской области

Необходимость каршеринга в Московской области

За счет того, что услуги каршеринга смогли перешагнуть за границы МКАД, жители столицы и Подмосковья уже давно привыкли ими пользоваться. Дело в том, что поминутная аренда транспортного средства позволяет без каких-либо сложностей найти автомобиль и доехать до нужного места в кратчайшие сроки. Если же пользоваться услугами автобусных перевозок или электричек, то время на дорогу будет намного больше. Спрос на услуги каршеринговых компаний действительно есть и сегодня, скорее всего, он только набирает обороты.

В Мытящах Московской области работает несколько компаний, которые предоставляют услуги каршеринга. В данном случае идет речь про такие каршеринговые компании как: YouDrive, Car5 и Делимобиль.

При этом, если первые две компании предлагают транспортные средства разных моделей, то компания Делимобиль предлагает клиентам только одну модель, что может быть удобно далеко не каждому клиенту.

Какие условия предлагаются компаниями?

Изначально, независимо от того какую из компаний вы выбрали, необходимо пройти регистрацию в мобильном приложении и оформить договор. Стоит отметить, что разные компании предоставляют для своих клиентов совершенно разные условия. При этом регистрация в системе происходит практически одинаково.

Необходимо зарегистрироваться одним из следующих способов:

  1. Регистрация через мобильное приложение.
  2. Регистрация на сайте.
  3. Получение договора через курьера.
  4. Оформление договора в точке продаж МТС (в случае, если вы выбираете каршеринговую компанию Делимобиль).
Делимобиль

Каждым из существующих сегодня в Мытищах сервисов, предъявляются определенные требования к минимальному возрасту своих клиентов, а также их стажу вождения. Чаще всего, минимальный возраст должен составлять от 18 до 22 лет. Минимальный стаж вождения от одного до двух лет.

Точки выдачи транспортных средств

Точек выдачи транспортных средств достаточно много. Компании имеют специальные обслуживаемые зоны. Так как город не сильно большой, то в большинстве случаев клиенты могут найти транспортное средство поблизости от себя.

Все транспортные средства находятся на полном техническом обеспечении каршеринговой компании. Здесь идет речь и про заправку транспортных средств.

Отдельно хотелось бы рассказать про заправку транспортных средств. Стоит отметить, что компании выдают клиентам топливные карты, при помощи которых можно без труда оплатить заправку транспортного средства на любой автозаправочной станции.

Компанией YouDrive предлагается и вовсе интересное решение. Дело в том, что каршеринговая компания заключала сотрудничество с компанией PumpToday, которой предлагаются услуги по мобильной заправке транспортных средств, арендуемых в компании. В данном случае можно позвонить в компанию PumpToday и вызвать автомобиль-заправщик, который готов приехать к вам и быстро заправить ваше транспортное средство. При этом, заправщик может приехать только тогда, когда вы находитесь в зоне обслуживания компании.

Большая часть каршеринговых компаний также предлагают для своих клиентов и промо-коды, дающие выгодные условия и бонусы в виде большинства скидок на первые поездки. Также может быть предоставлено бесплатное время ожидания, пополнение счета клиента каршеринговой компании и так далее. Таким образом, все бонусы, которые могут получить пользователи в Москве, доступны и в Московской области.

Стоимость предоставляемых услуг

Цена каршеринга

Автопарки каршеринговых компаний являются достаточно привлекательными. Они состоят из иномарок. Интересно то, что такие компании как YouDrive и Car5 готовы предложить клиентам достаточно большой выбор транспортных средств. Другие же компании располагают только одной моделью транспортных средств, к примеру, Делимобиль. Как отмечалось выше, автопарк этой компании представлен только одной модель транспортных средств.

При этом все компании дают своим клиентам гарантии идеальных ходовых качестве, а также отменное техническое состояние транспортных средств. За этими вопросами следят достаточно хорошо, так как конкуренция между каршеринговыми компаниями достаточно большая.

Говоря про стоимость аренды транспортных средств, составляет от 5 российских рублей за одну минуту. При этом большая часть каршеринговых компаний предлагает для своих клиентов скидки, на определенные автомобили или же акции связанные с привязкой банковских карт в мобильном приложении. Подробная информация про акции компаний представлена на их официальных сайтах.

Почему нужно воспользоваться каршерингом в Мытищах?

Каршеринг в Мытищах – это достаточно выгодное решение для того чтобы найти альтернативу услугам такси, личного автомобиля или использования общественного транспорта. Сервисы по предоставлению подобных услуг только начали появляться и соответственно, на рынке имеется большая конкуренция. В результате, каршеринговые компании вынуждены предлагать для своих клиентов более выгодные условия, чем у своих конкурентов. Таким образом, пока предлагаются выгодные условия, нужно пользоваться услугами.

Заключение

Если вы хотите найти альтернативу личному автомобилю или услугам такси в Мытищах, то выбор в пользу одной из названных выше компаний будет верным решением. Сам город не является сильно большим и поэтому, найти поблизости своего дома или работы транспортное средство, которое можно арендовать в рамках услуги каршеринга – не сложно. Большой автопарк транспортных средств, относящихся к разным классам, позволит найти тот вариант, который обеспечит максимально комфортную и удобную поездку. Если при использовании услуг каршеринга у клиента возникнут вопросы, то он всегда может проконсультироваться в службе технической поддержки выбранной компании.