Делимобиль

Делимобиль – один из популярных и наиболее востребованных сервисов для аренды автомобилей. Воспользоваться услугой можно в любое время в течение дня и ночи, прокат доступен круглосуточно. Как правило, машина предоставляется клиенту в аренду на небольшой промежуток времени – несколько минут или часов, поэтому и стоимость рассчитывается исходя из поминутного тарифа. Если арендатор решит воспользоваться арендованным авто на сутки для совершения дальней поездки, то ему будут доступны скидки.

Делимобиль в Тольятти

Как правило, стоянки Делимобиль расположены недалеко от вокзалов и аэропортов, то есть там, где они бывают чаще всего востребованы.

Как пользоваться сервисом Делимобиль

Чтобы стать клиентом Делимобиль, вам, прежде всего, необходимо пройти регистрацию в мобильном приложении. Его можно скачать при помощи сервисов AppStore или GooglePlay.

AppStore
GooglePlay

Промокод на 500 рублей!

cfx8p3

После того, как мобильное приложение будет скачено и установлено на мобильное устройство, начнется процедура регистрации пользователя. Для этого необходимо приготовить паспорт, водительские права и договор.

На фотографиях документов должны быть четко видны все данные:

  • фотография владельца;
  • его ФИО;
  • номер, серия документа;
  • кем и когда выдан;
  • срок действия (для водительского удостоверения) и т.д.

Кроме того, пользователю необходимо приложить свое фото вместе с развернутым паспортом, чтобы исключить случаи мошенничества с чужими документами.

На проверку документов, как правило, уходит несколько дней. После завершения процедуры регистрации клиент может приступить к работе в приложении и заказать аренду автомобиля.

Автопарк в Тольятти

Возможность для аренды автомобилей в Делимобиль в Самарской области появилась в 2018 году. В Тольятти опция стала доступна в 2020 году. Суммарно автопарк в области насчитывает 650 машин. В него входят такие модели, как:

Hyundai Solaris
Volkswagen Polo
BMW 320i
Nissan Qashqai

Все автомобили оснащены такими комфортными опциями, как подогрев сидений, кондиционер и автоматическая коробка передач.

Условия аренды

Карта покрытия в Самарской области выглядит следующим образом.

Карта Делимобиль в Самарской области

15 сентября 2020 года на страницах официальных сообществ Делимобиль Тольятти появилась публикация, сообщающая, что Делимобиль покинул Тольятти, и завершить аренду в этом городе не получится.

Для жителей и гостей Самарской области доступны два вида тарифов на разных условиях.

  1. Базовый. Это более дешевый тариф. В зависимости от времени суток стоимость аренды составляет от 7.48 рублей до 8.98 рублей за 1 минуту. Цена ожидания варьируется от 3.1 до 3.3 рублей за минуту.
  2. Сказка. Стоимость аренды по тарифу сказка немного отличается. За минуту придется заплатить от 9.88 до 11.38 рублей. Цена ожидания при этом остается такой же, как и на тарифе Базовый.

Главное отличие тарифов состоит в том, что при использовании тарифа Сказка клиенту не придется выплачивать нанесенный арендованному автомобилю ущерб. Исключение составляют случаи, когда были грубо нарушены условия договора.

  1. Вождение в нетрезвом виде.
  2. Передача управления ТС другому человеку.
  3. Езда по встречной полосе или на красный сигнал светофора.
  4. Скрытие с места аварии.

В таких ситуациях клиент должен будет полностью оплатить нанесенный сторонам ущерб. Более подробные условия можно найти в договоре, заключенным при регистрации в системе.

Для частых клиентов Делимобиль доступна опция Проездного. Теперь пользователям не придется искать авто на карте, самим высчитывать стоимость аренды. Для арендаторов с проездным автомобили стоят и ночью, и днем совершенно одинаково.

Доступно три вида проездных:

  • на 3 дня;
  • на 10 дней;
  • на 30 дней.

Каждый проездной содержит определенное количество минут. Что еще нужно знать о Проездном?

  1. Специальное предложение для клиента формируется на основании обработки данных по его поездкам.
  2. Проездной невозможно оплатить полученными бонусами.
  3. Если минуты Проездного закончились, а срок действия самого Проездного нет, то каждая дополнительная минута оплачивается дополнительно.
  4. Если срок действия Проездного закончился, но на нем остались неиспользованные минуты, то они сгорают.

Еще недавно воспользоваться услугой каршеринга в Самарской области могли лица, достигшие 19-летнего возраста и имеющие водительский стаж не менее одного года. Сейчас аренда доступна для лиц с 18 лет и без стажа вождения.

Как забронировать автомобиль

Чтобы воспользоваться прокатом авто, вам придется проделать несколько несложных шагов.

  1. Забронируйте при помощи карты ближайшую к вам машину. После этого в ваше распоряжение поступают 15 бесплатных минут, чтобы добраться до транспортного средства. Далее ожидание оплачивается согласно тарифу.
  2. После того, как вы дошли до машины, вам предоставляется еще 7,5 бесплатных минут для внешнего осмотра авто и проверки наличия в бардачке документов.
  3. Далее можно начинать поездку. Если вам необходимо сделать остановку, то переведите автомобиль в режим ожидания. Так же в процессе аренды вы можете заправить транспортное средство, воспользовавшись мобильным приложением.
  4. Завершение аренды должно происходить согласно ПДД в рамках отмеченных на карте зон. После этого с банковской карты будут списаны средства.

Совершать поездку можно только в пределах покрытия для каждого региона. Завершать аренду также можно только согласно меткам на карте в приложении.