Cars7

Cars7 – молодая и динамично развивающаяся компания, которая появилась на рынке краткосрочной аренды в 2019 году. Фирма позиционирует себя, как первый каршеринг работающий по партнерской программе. Взять машину Cars7 могут жители Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Краснодара, Волгограда, Барнаула, Владивостока, Тюмени и Томска.

Условия аренды и регистрация

Условия аренды стандартные, как и у других подобных компаний. Пользователю нужно быть старше 21 года, иметь действительные водительские права и стаж управления транспортным средством от 2 лет и более.

Важно! Если вы хотите воспользоваться автомобилем бизнес-класса, то требования к пользователям увеличиваются. Нужен возраст от 26 лет и стаж вождения от 6 лет.

Также обязательным требованием является – установка мобильного приложения. С его помощью клиент взаимодействует с компанией и осуществляет аренду. Скачать его можно с Google Play Market, App Store, App Gallery и Ru Store:

AppStore
GooglePlay

Промокод на скидку 20% на первую поездку!

WBZF5

Процедура регистрации включает в себя несколько этапов: отправка документов, верификация личности и проверка анкеты. Из документов компания требует: паспорт гражданина Российской Федерации, действительные водительские права, банковскую карту. Идентификация личности пользователя производится путем отправки селфи вместе с паспортом. Банковская карта привязывается к персональному профилю. С нее будет списываться плата за аренду транспортного средства и штрафы за нарушение пользовательского соглашения. Потом анкета отправляется на проверку. Она занимает от 30 минут до нескольких суток.

Регистрация Cars7 Томск

Важно! Если в процессе проверки анкета отклонена, то скорее всего вы не подходите под требования или у вас истек срок действия водительского удостоверения. Как правило, на электронную почту отправляется подробная информация о том, что послужило отклонению заявки на регистрацию.

Автомобили в Томске

Парк транспортных средств в Томске насчитывает 100 единиц. Пользователям доступно 5 моделей автомобилей:

Volkswagen Polo New. Автомобиль комфорт-класса с автоматической коробкой передач, электрическими стеклоподъемниками, мультимедийной системой и климат-контролем.
Hyundai Solaris. Седан комфорт-класса в рестайлинге от 2020 года. В салоне машины присутствует климат-контроль, электрические стеклоподъемники, зарядка для телефона. Транспортное средство имеет автоматическую коробку передач.
Kia Rio. Автомобиль комфорт-класса. Представляет собой четырехдверный седан с климат-контролем, электрорегулировкой сидений, электрическими стеклоподъемниками, автоматической коробкой передач.
Hyundai Creta. Мини-кроссовер, доступный для аренды по фильтру «Бизнес». Машина в рестайлинге от 2022 года (новый кузов). В салоне есть климат и круиз-контроль, центр мультимедиа, умная камера заднего вида, электрическая регулировка сидений, автоматическая коробка передач.
Skoda Octavia. Четырехдверный седан с автоматической коробкой передач. В салоне вы найдете электрические стеклоподъемники, центр мультимедиа. Кроме этого, у машины вместительный багажник.

Справка! Недавно Cars7 анонсировали расширение парка транспортных средств. Стоит ожидать пополнение категории «Бизнес». Какие авто поступят в распоряжение пользователей, в сообщении пресс-службы не говорится.

Цены и тарифы

Согласно правилам договора с Cars7 – цена на аренду зависит от выбранного транспортного средства. Клиентам предлагается следующая линейка тарифных планов:

Наименование тарифаОписаниеЦенаДля каких машин
ПоминутныйИспользуется динамическое ценообразование. Окончательная стоимость зависит от времени суток, ситуации на дорогах и погодных условий.Поездка: от 8 руб/мин

Ожидание: от 2,7 руб/мин

 
Volkswagen Polo, Kia Rio, Skoda Octavia.
ФиксированныйСтоимость поездки известна заранее. Достаточно в приложении задать начальный и конечный адрес. Если вы отклонитесь от маршрута или у вас будут остановки, цена изменится автоматически.Поездка: от 10 рублей

 
Volkswagen Polo, Kia Rio, Skoda Octavia, Hyundai Solaris.
ПочасовойТариф подходит тем пользователям, которые хотят выехать за пределы города. Стоимость рассчитывается за 1 час аренды. Если лимит израсходован, то дополнительные минуты прибавляются к стоимости.Поездка: от 440 руб/час

Пробег: 50 км

Перепробег: 10 руб/км
Volkswagen Polo, Kia Rio, Skoda Octavia.
На суткиМожно арендовать транспортное средство сразу на несколько суток. Цена рассчитывается за 24 часа. Если лимит исчерпан, то дальнейшая тарификация осуществляется по тарифу «Поминутный».Поездка: от 2290 руб

Пробег: 150 км

Перепробег: 10 руб/км
Volkswagen Polo.
СвойТариф подразумевает, что вы самостоятельно выбираете время и количество километров.Поездка: от 337 рубKia Rio, Polo, Creta, Octavia, Solaris.

Важно! Тариф «Проездной» больше не используется. Во все указанные пакеты включены: расходы на топливо, парковка, страхование по ОСАГО и КАСКО, техническое обслуживание транспортного средства.

Где можно завершать аренду

Зона завершения аренды охватывает районы города, а также близлежащие населенные пункты:

Районы городаУлицы
КировскийПроспект Ленина, Московский Тракт, улица Белинского, Проспект Кирова, улица Пирогова, улица Усова, Енисейская улица, улица Герцена, улица Карташова, проспект Фрунзе, улица Никитина, улица Крылова, улица Гагарина, Алтайская улица, Сибирская улица, правая сторона улицы Карла Маркса, Дальне-Ключевская улица, Академгородок, проспект Академический, улица Вавилова, улица 30-летия Победы, улица Королева, Кольцевая улица, район «Наука», проспект Развития, улица Богдана Хмельницского, улица Минина, Красноармейская улица, улица Елизаровых, улица Нахимова, проспект Кирова, Тверская улица, Микрорайон «Мокрушинский», улица Мокрушина, Микрорайон «Озерки» и «Южные ворота», улица Виталия Грачева, улица Королева, улица Титова, Микрорайон «Радужный», улица Зеленая, Тихая улица, Солнечная улица, Микрорайон «Северный», улица Марины Цветаевой, улица Анны Ахматовой, улица Бориса Пастернака, Микрорайон «Радонежский», Береговая улица, улица Трудовая.
СоветскийТелецентр, улица Пушкина, Комсомольский проспект, Большая Подгорная улица, Иркутский тракт, 2-й Микрорайон, 3-й Микрорайон, Черемушки, 4-й Микрорайон, улица Сергея Лазо, улица Ивана Черных, улица Мичурина, Солнечный, по левой стороне улицы Обручева, по левой стороне улицы Энтузиастов, по правой стороне улицы Дизайнеров, Микрорайон «Высотный» и «Заречный».

Важно! В зону завершения аренды не входят городские районы Ленинский и Октябрьский. Также водители могут оставить транспортное средство у Речного вокзала и железнодорожного вокзала «Томск 1».

Зона завершения аренды Cars7 Томск

Куда можно поехать

Территория для поездок ограничена – перемещаться можно только по части территории Томской области. Таким образом, посетить допускается следующие населенные пункты:

  • Мирный;
  • Воронино;
  • Новомихайловка;
  • Дзержинское;
  • Северск;
  • Александровское;
  • Октябрьское;
  • Томское;
  • Асино;
  • Комсомольск;
  • Победа;
  • Зырянское;
  • Черный Яр;
  • Мариинск;
  • Суслово;
  • Мельниково;
  • Кожевниково;
  • Юрга;
  • Тайга;
  • Молчаново;
  • Лесосибирск;
  • Белый Яр;
  • Пировское;
  • Казачинское;
  • Енисейск;
  • Первомайск.

Справка! Вы также можете поехать в международный аэропорт Томск (Богашево). Завершать аренду здесь нельзя, допускается только выполнить переход в режим «Парковка».

Зона передвижения Cars7 Томск

Штрафы и ограничения

В договоре аренды прописаны следующие ограничения:

  • нельзя эксплуатировать транспортное средство вне дорог общего пользования;
  • запрещается распитие алкогольных напитков за рулем транспортного средства;
  • запрещается самостоятельно обращаться в автосервис по вопросам ремонта авто;
  • запрещается самовольно демонтировать элементы брендирования автомобиля;
  • запрещается заправлять транспортное средство топливом, не указанным в договоре;
  • запрещается выезжать за пределы разрешенной зоны;
  • запрещается оставлять транспортное средство на закрытых паркингах;
  • нельзя брать другие автомобили на буксир;
  • запрещается курить в салоне транспортного средства электронные и табачные изделия;
  • запрещено перевозить в салоне легкового автомобиля крупногабаритные вещи;
  • нельзя перевозить домашних животных, если они находятся вне специальной переноски;
  • запрещается отключать или демонтировать камеры видеонаблюдения в салоне.

Также за нарушение договора предусмотрены штрафные санкции:

ОписаниеСумма в рублях
Повреждение внешнего оформления (брендирования) автомобиля10,000
Повреждение деталей кузова транспортного средства10,000
Эксплуатация транспортного средства со спущенными шинами2,500
Самовольное отключение телематического оборудования автомобиля150,000
Самовольное отключение аккумуляторной батареи автомобиля5,000
Передача регистрационных данных третьим лицам150,000
Несвоевременное предоставление документации50,000
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования150,000
Замена технических деталей транспортного средства10,000
Использования автомобиля в коммерческих целях30,000
Завершение аренды за пределами разрешенной зоны5,000
Утрата или повреждение документов на транспортное средство10,000
Утрата или повреждение государственных регистрационных номеров10,000
Утрата или повреждение ключей зажигания50,000
Загрязнение салона транспортного средства и багажника5,000
Оставление в салоне автомобиля мусора3,000
Оставление транспортного средства с нарушением ПДД10,000
Заправка транспортного средства не указанным в договоре топливом3,000
Предоставление неверных данных во время процедуры верификации50,000
Курение любых видов сигарет в салоне машины50,000

Контакты Cars7 в Томске

Для связи с компанией используйте следующие контактные данные:

АдресОфиса нет. Головной филиал: город Новосибирск, улица Троллейная, дом 9/1 (рядом со станциями метро «Площадь Маркса» и «Студенческая»)
Телефон+7(903)950-30-30 (автоинформатор)
Почтаoffice@cars7.ru

Вопросы и ответы о каршеринге Cars7

Рассмотрим часто задаваемые вопросы пользователей о каршеринге Cars7.

Где посмотреть зону завершения аренды?

Посмотреть зону завершения аренды вы можете через мобильное приложение или на официальном сайте компании.

Как из Томска поехать в Новосибирск?

Разрешенная зона поездок указана в приложении. Пока вы можете посетить только некоторые населенные пункты Томской области. Выезжать за пределы региона нельзя. Возможно, компания в будущем разрешить пользователям ездить в другие города.

Какие мои действия при ДТП?

Немедленно остановитесь и вызовите сотрудников ГИБДД. Далее позвоните на горячую линию технической поддержки компании. Также сфотографируйте повреждения транспортного средства. О дальнейших действиях вас проинформирует менеджер.

Что будет за агрессивную езду?

Первое, вы будете оштрафованы за нарушение договора оферты. Если вы систематически нарушаете правила дорожного движения, ваш профиль будет заблокирован, а повторная регистрация невозможна.

Могу ли я арендовать машину, а потом передать ее другу?

Это запрещено условиями договора. Если будет выявлен данный факт, вас оштрафуют минимум на 150 тыс. рублей. Кроме этого, ваш профиль попадет под перманентный бан.

Почему мне доступны не все машины?

Согласно правилам сервиса, машины из класса «Optimal» (Polo, Kia Rio, Solaris, Octavia) доступны всем зарегистрированным пользователям. Авто из класса «Бизнес» будут доступны, если ваш возраст больше 26 лет и у вас есть опыт управления транспортным средством в категории «В» от 2-х лет. Кроме этого, у вас должен быть рейтинг в профиле вождения от 4 пунктов за последние 5 поездок.