Каршеринг в Ставрополе: когда появился сервис?

В 2015 году жители и гости Ставрополя смогли по достоинству оценить все преимущества каршеринга в городе. Зачатки такой услуги появились уже в 2008 год, но полноценный спрос начался совсем недавно. Ставрополь считается одним из самых благоустроенных городов России, поэтому каждому путешественнику придется по нраву сервис каршеринга.

автопарк

Город расположен в Ставропольском крае, который примечателен большим количеством природных интересных мест. Отправиться туда удобнее всего на собственной машине, но не у каждой семьи есть такая возможность. Поэтому частные компании по предоставлению сервиса каршеринга с удовольствием помогут в этом деле. В городе можно обратиться сразу в несколько компаний, которые отличаются приятными ценами, качеством и наполненностью автопарков.

Курортные парки, национальные достопримечательности, горная местность – все это можно отыскать в Ставрополе, но добраться до некоторых локаций проблемно. Поездки по городу также требуют наличия автомобиля – в этом и помогает услуга каршеринга. Представленные на рынке сервиса компании позволят добраться из одной точки города в другую, при этом предоставив автомобиль к указанному месту и времени.

Какие компании есть в Ставрополе?

На данный момент в городе Ставрополь функционирует всего 6 наиболее востребованных и известных компаний по предоставлению услуг каршеринга.

Приезжая в этот населенный пункт, можно набрать номер необходимой компании и заказать автомобиль:

  1. Автостиль. Компания является одной из крупнейших в России по прокату автомобилей. Организаторы обещают высокий сервис для клиентов, хороший автопарк и разумные цены. Кроме каршеринга фирма Автостиль предложит услуги эвакуатора, а также выкуп автомобиля. Сервис обеспечивает машины детскими автокреслами, навигаторами, багажниками на крышу – это удобно, если хочется взять велосипед и отправиться в горную местность.
  2. StavCars. Если собственный автомобиль находится в ремонте, а уже собралась компания для поездки на отдых, можно обратиться в организацию StavCars. Преимущества работы с сервисом: снижение тарифов после 5 суток использования, обновленный автопарк, покрышки по сезону и эвакуация машины в случае неисправности.
  3. Автопрокат26. Компания работает с 2008 года, предлагает автомобили на любой вкус и по любым финансовым возможностям. В каждой машине есть навигатор, автокресло, используемая техника выпуска 2014-2017 годов. При частом пользовании услугой фирма делает хорошие скидки постоянного клиента.
  4. UrentCar. Самая популярная сеть каршеринга в Южном регионе России. Филиалы открыты в Краснодаре, Крыму, Сочи, Минеральных Водах и Ставрополе. Условия гибкие, автопарк достойный. Организация работает по кредитной карте, деньги на ней блокируются при аренде автомобиля.
  5. Прокат КМВ. Фирма предлагает не только каршеринг, но и аренду автомобилей для проведения праздников, перевозок. Компания работает с 2010 года и позиционирует себя как лидера в Ставропольском крае. На сайте указана информация о работе с государственными организациями, все машины предоставляются в чистом и ухоженном виде.
  6. Автодар. Еще один сервис аренды машины, гарантирующий безопасность, обширный автопарк, высокий уровень обслуживания клиентов. Фирма утверждает, что 8 из 10 автолюбителей арендуют машину именно у них.
UrentCar

Каждая из перечисленных фирм работает только с комфортабельными машинами: в автомобиле имеется климат-контроль, удобные сиденья с подголовниками, регулируемыми спинками и шторками.

Условия и стоимость каршеринга

Предложенный компании по аренде автомобилей предлагают зять машину в прокат на срок от 1 суток и более. На сайте каждой из компании указано, что при длительной аренде появляется возможность получить хорошую скидку.

Особенности работы сервисов в городе Ставрополь:

  1. Организация Автостиль предлагает клиентам арендовать машины иностранного производства на условиях договора: клиент платит стоимость проката за 1 день и оставляет залог. Тарифы варьируются от 1200 рублей за машину с автоматической коробкой передач до 1000 рублей за автомобиль с механической коробкой.
  2. Фирма StavCars имеет в прокате зарубежные и отечественные автомобили, аренда осуществляется под залог с предъявлением водительского удостоверения. Тарифы разнятся: за ниссан придется заплатить от 3 тысяч рублей при условии аренды на 5 дней, а за Ладу клиент отдаст 1500 рублей. Залог составит 6-10 тысяч в зависимости от марки транспорта.
  3. Автопрокат26 предлагает отечественные и иностранные автомобили 2015-2018 года выпуска. Минимальная стоимость за 1 сутки – от 1 тысячи рублей, а максимальная составит от 2 тысяч рублей. За Ладу в залог нужно оставить 5 тысяч рублей, а за Рено – 10 тысяч. Компания выдает автомобиль водителям не младше 24 лет.
  4. Тарифы у компании UrentCar в разные сезоны отличаются. Например, летом аренда составит от 3 тысяч рублей за день при аренде на 2 дня. Арендуя машину на месяц, ежедневная оплата составит 1500 рублей. В низкий сезон стоимость уменьшается, она составляет от 2750 рублей за день.
  5. Прокат КМВ предложит клиентам аренду по тарифам от 110 до 2100 рублей ежедневно. При возврате компании грязного автомобиля клиент оплачивает 400 рублей.
  6. Автодар владеет машинами 2010 – 2013 года выпуска и предлагает арендовать их по цене от 1100 до 5000 рублей за день.

При оформлении заявки клиент предоставляет свои данные, копию водительского удостоверения. Во многих сервисах есть функция оплаты картой.

Автопарк

Nissan Teana

Все доступные машины для каршеринга представлены на сайте каждой компании, чтобы было удобно сравнивать марки машин, они заключены в таблицу.

Компания Автостиль StavCars Автопрокат26 UrentCar Прокат КМВ Автодар
Автопарк Renault Sandero, Renault Logan, Renault Stepway, Wolksvagen Polo, Nissan Almera, Kia Rio, Hyundai I20 Nissan Teana, Nissan Almera,

Ford Focus, Ford Mondeo, Mazda 3, Hyunday Accent, Lada Kalina

 

Lada Kalina, Lada Granta, Renault Logan, Renault Sandero, VW Polo, Hyundai I40, Nissan Almera, Hyundai Solaris Skoda Fabia, Volkswagen Polo, Renault Logan, Chevrolet Spark, Datsun on-DO Lada Kalina Cross, Renault Logan Basic, Renault Logan Arctic, Renault Largus, Kia Rio New Renault Logan, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Kia Rio, Ford Focus II, Ford Focus III, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser

Каталог на сайте описывает особенность каждого автомобиля: здесь указывают расход топлива, мощность, тип коробки передач и год выпуска.

Условия регистрации

Оформить заявку на аренду машину можно тремя способами: позвонить по указанному номеру, лично приехать в офис фирмы или зайти на официальный сайт и оставить заявку там. Что необходимо предоставить со стороны клиента:

  • паспорт;
  • водительские права;
  • требуемую сумму залога.

При оформлении заказа на сайте необходимо указать свою фамилию, имя и отчество, дату рождения, контактный номер, электронную почту. В течении некоторого времени менеджер перезвонит для уточнения данных.

Каршеринг в России набирает обороты популярности, уже через несколько лет таких компаний в Ставрополе будет гораздо больше. Каждый гость и житель города сможет воспользоваться услугой по доступной цене и с удобными условиями.