Выбор сделанный в пользу такой системы является вполне очевидным, так как каршеринг по сравнению с другими способами проката имеет достаточно много преимуществ. Кроме того, этот вариант аренды может показаться даже выгоднее наличия собственного автомобиля.

Преимущества новой системы проката автомобилей вполне очевидны и заключаются в следующем:

  1. Не нужно беспокоиться насчет страхового полиса.
  2. За оплату парковки.
  3. За оплату мойки, бензина или газа и многих других нюансов.

Более подробно остальные преимущества будут рассмотрены далее.

Сегодня многие крупные города России уже успели перейти на каршеринг. Не так давно эта система была запущена в Пулково – аэропорт в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что поездки в аэропорт можно считать целой логистической картой. Прежде всего это связано с тем, что необходимо составить наиболее оптимальный маршрут, определиться с местом для стоянки.

Кроме того, стоит отметить, что далеко не всегда предоставляется возможность отправиться в поездку до аэропорта на собственном автомобиле. Именно по этой простой причине многие предпочитают передвигаться по российским городам на арендованных автомобилях, желательно через систему каршеринга.  

Каршеринг в Пулково

Преимущества каршеринга

Безусловно можно считать, что каршеринг имеет определенное преимущество. Благодаря этой системе человек никаким образом не привязан ни к чему, и может самостоятельно планировать собственное время. Как раз по этой простой причине многие отдают предпочтение этому способу аренды, в частности, в тех случаях, когда необходимо отправиться в аэропорт.

Стоит отметить, что пока что в нашей стране каршеринг является новым вариантом аренды автомобилей. Но при это простой и мобильный способ, в сравнении со стандартной системой.

За счет каршеринга вы можете не отказаться от возможности водить машину и при этому не приходится тратить деньги и время на мойку, точки технического обслуживания и прочее.

До этого система аренды автомобилей являлась сложной системой, которая имела множество изъянов. В первую очередь от вас требовалось добиться до определенных пунктов, составлять договор и лишь тогда вам могли предоставить автомобиль. Затем, по истечению срока аренды, необходимо было возвращать его на место. Также стоит обратить внимание на то, что это удовольствие было не из дешевых.

белка кар

Более детально ознакомившись с условиями, которые предлагает сервис каршеринг, становится понятным, по какой причине данный вариант аренды востребован. К основным преимуществам следует причислить следующее:

  1. Забрать автомобиль вы можете в любой удобной точке.
  2. Компания предоставляет большой выбор машин.
  3. Сервис работает в режиме 24/7.

Регистрация проходит быстро и удобно, без бумажной волокиты.

Также стоит обратить внимание на то, что услуги предоставляются почти всем категориям людей. Этот сервис удобен не только для больших, но и для маленьких городов. Поэтому в Пулково каршеринг пользуется популярностью.

Компании, предоставляющие услуги по каршерингу

Стоит отметить, что в аэропорт Пулково, который находится в Санкт-Петербурге, можно добраться несколькими компаниями, которые предоставляют услуги каршеринга. К таким компаниям относится Делимобиль и You Drive, также есть и другие компании, оказывающие услуги по прокату автомобилей.

Делимобиль является достаточно хорошо известной компанией, так как она была одной из первых, где началось развитие этого направления. Делимобиль и You Drive предоставляют услуги каршеринга по весьма приемлемым ценам. В этих компаниях достаточно интересные тарифные планы, а выбор автомобилей представлен известными марками. Предлагаемые машины подойдут для городских поездок.

В Пулково делимобиль

Несмотря на то, что перечисленные компании предоставляют услуги в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, нередко на определенной части автомобилей можно добраться только до аэропорта и как на личном автомобиле. То есть вам необходимо будет оплатить заезд, парковку и не получится завершить аренду на стоянке перед аэропортом.

Компания Делимобиль является по единственным сервисом в Санкт-Петербурге, который позволяет совершать поездки в аэропорт с завершением аренды на территории аэропорта. Данная услуга появилась в компании в декабре 2017 года. Сотрудники компании предоставят все необходимые сведения о поездках на арендованном автомобиле в аэропорт.

Условия аренды и тарифные планы

Стоит обратить внимание на то, что в Делимобиль действует три тарифных плана на разных условиях.

  1. Базовый тариф. Поминутная аренда: 7 рублей в минуту. Стоимость суточной аренды составляет 1999 рублей.
  2. Тариф «Сказка». Поминутная аренда: 8 рублей. Суточная стоимость аренды составляет 2499 рублей.
  3. Суточный тариф. Стоимость аренды 1999 или 2499 рублей, в зависимости от того, какой тариф вы выбрали.

Следует обратить внимание на ограничения по пробегу в суточном тарифе. Детали уточняйте у сотрудников компании.

Зона действия компании

Компания предоставляет свои услуги в пределах Санкт-Петербурга и области. Также доступны поездки в аэропорт Пулково. Более детально изучить все зоны действия сервиса можно на карте в мобильном приложении. В случае возникновения вопросов, касающихся аренды автомобилей или географии, можно связаться с операторами компании.

Автопарк

Компания Делимобиль предоставляет обширный выбор автомобилей, который преимущественно имеет бюджетные варианты. Таким образом, компания предлагает автомобили Hyundai Solaris и Volkswagen Polo, которые являются достаточно комфортными для поездок по городу и за его пределы.

Регистрация

Для тех, кто желает стать клиентом компании, необходимо соблюдать некоторые простые условия. Во-первых, важно наличие гражданства РФ, возраст должен быть не менее 21 года, также необходимо наличие прав категории В со сроком действия от 2-х лет.

Для регистрации в сервисе, нужно в мобильном приложении прислать собственное фото, на котором видно лицо и паспорт. Также нужно отдельно сфотографировать страницы паспорта, а именно – главную и страницу с пропиской. После этого добавить фото действующих прав и номер банковской карты. Затем заполняется договор и от вас требуется подождать от нескольких часов до суток, пока заявка будет одобрена.

каршеринг регистрация

Каршеринг является новым, но потенциальным сервисом, особенно для современных людей. Данный сервис является мобильным и предоставляет обширные возможности. Важным шагом для развития сервиса стал каршеринг в аэропорт, поскольку он способен решить сращу несколько проблем. Прежде всего, основной из них являются поездки в аэропорт и из него, особенно в ночное время, когда существуют проблемы с общественным транспортом.

Кроме того, стоит брать во внимание и преимущества такой системы аренды автомобилей. Это тоже играет ключевую роль при аренде автомобилей через тот или иной сервис.