Теперь для решения важных дел не обязательно покупать личное авто. Чтобы передвигаться в черте города достаточно поставить в телефон мобильное приложение и в нужный момент взять транспорт для решения срочных задач. При этом вы можете выбрать любую доступную машину. Она будет в ухоженном виде и с полным баком. Это очень удобная услуга, которая набирает все большую популярность.

Вначале каршеринг был доступен только в пределах МКАД. Однако время не стоит на месте. Сегодня некоторые операторы вышли из зоны комфорта и предлагают услуги аренды в Долгопрудном.

Долгопрудный условно подразделяется на несколько районов, каждый из которых имеет свои транспортные нюансы:

  • Долгопрудный;
  • Водники. Располагается на острове с одной дорогой;
  • Новые Водники, к которым можно доехать из Москвы следуя по Дмитровскому шоссе. Из Долгопрудного следует ехать по эстакаде над железнодорожными путями Савеловского направления;
  • Хлебниково – располагается за рекой Клязьмой.

Новая возможность аренды транспортных средств появилась относительно недавно, поэтому водителя пока с осторожностью относятся к услуге. Сегодня каждый желающий может воспользоваться арендой с поминутной тарификацией. Это очень удобно, так как транспортное средство по завершении поездки вы можете оставить на одной из парковок города. При этом оплачивать ее не придется, так как компания уже сделала это за вас. Вам лишь следует отметить в приложении, что поездка завершена.

В Долгопрудном есть несколько компаний по аренде авто, каждая из которых имеет свои нюансы, правила и цены. В основном в дневное время автомобили доступны лишь в центральной части города.

карта покрытия

«Делимобиль»

Компания занимается арендой автомобилей, однако не покрывает район Хлебниково. Если ваша поездка заканчивается здесь, то возникнут проблемы, так как оставить машину на парковке в этой местности будет невозможно. Остальная часть города полностью покрывается. Машин достаточное количество в любое время суток. Есть возможность оставить транспорт на парковке вблизи остановки электрички «Водники». Поездка обходится даже дешевле маршрутного такси, а условия при этом несравнимы.

Делимобиль

В вечернее время выбор автомобилей большой. Если вам необходимо добраться до аэропорта на ночной рейс, то это реальный практичный выход из ситуации. Поездка выйдет в 2 раза дешевле в сравнении с такси. В утреннее время машины очень быстро разбирают, однако около 7 утра еще можно взять машину.

Компани предлагает автомобили Hyundai Solaris, Ronault Kaptur по выгодным ценам. В утреннее вемя есть акция, 7 рублей/минута аренды.

«Anytime»

Эта компания предлагает самую широкую зону покрытия в Долгопрудном. Только с арендной здесь вы будете иметь возможность парковаться в любой части города, где удобно именно вам. Зона покрытия отмечена в приложении, на это необходимо обращать внимание, чтобы не получить штраф за парковку в неположенном месте. Бывают ситуации, когда сервис разрешает парковку в одном кармане и запрещает в другом. На все эти нюансы важно обращать внимание, так как штрафные санкции в крашеринге очень высокие.

Ситуация с автомобилями в этой компании положительная. В час пик можно найти свободный автомобиль. Парк машин разнообразен, поэтому каждый клиент сможет найти вариант для себя. Цены зависят от марки автомобиля, технического оснащения. В утреннее время действует аукционное предложение. Стоимость автомобиля Kia Rio составляет 3рубля/минуту.

Anytime

«LifCar»

В зону окончания аренды этой компания не входит район Хлебниково. Однако в других частях города есть существенные достоинства аренды. Компания предлагает к аренде китайские автомобили.

Некоторые водители принципиально их игнорируют, поэтому найти свободное авто можно в любое время суток. Машины конечно же не относятся к ВИП классу, однако проехать на них пол часа для решения срочных вопросов можно без проблем. Удовольствия от управления вы не получите, однако функцию транспортировки они отлично выполняют. Для аренды в компании используется только одна модель – Lifan X50. Стоимость 1 минуты аренды составляет 6 рублей.

LifCar

«TimCar»

Компания предлагает своим клиентам аренду транспортных средств с возможностью парковки исключительно в центральной части города и Новых Водников. Свободные машины есть, однако в утреннее время небольшой выбор. Парк состоит из различных транспортных средств. Преимущественно это автомобили эконом класса. Стоимость аренды за 1 минуту составляет 7 рублей. По понедельникам действует акция с ценой 6,3 рубля за минуту.

TimCar

«Карусель»

Компания «Карусель» является самым дешевым вариантом каршеринга. Предлагает отечественные автомобили. Позволяет взять в аренду Ладу всего за 5 рублей в минуту. Многие водители негативно относятся к отечественному автопрому, однако в сервисе автомобили нормального технического состояния.

Завершить аренду разрешается только в центральной части города. Транспортные средства практически в любое время суток есть в наличии. Это связано с тем, что АвтоВАЗ отпугивает большинство водителей, однако для быстрого решения срочных задач это оптимальный вариант с минимальными финансовыми затратами.

Карусель

Другие варианты

Если перечисленные варианты вам по каким-либо причинам не подходят или автомобилей недостаточно, то можно воспользоваться сервисом аренды других сервисов, однако они имеют некоторые ограничения.

«BelkaCar» не дает возможности завершить аренду транспортного средства в Долгопрудном. То есть вы сможете поехать в этот город и вернуться в Москву. В этой компании работает сервис бесплатной ночной парковки. О действует с 24 до 6 утра.

«YouDrive» предлагает в аренду автомобили Smart. В этой компании также работает бесплатная ночная парковка, однако действует она с 20 вечера до 8 утра.

Каршеринг является очень востребованной услугой. Теперь вам нет необходимости вызывать такси и платить огромные деньги за поездку. При этом находиться в автомобиле, который вам не комфортен. Сервис каршеринга позволяет выбрать уютную, чистую и быструю машину, которая полностью технически исправна и доехать с комфортом до пункта назначения.

Чтобы начать пользоваться сервисом аренды необходимо выбрать компанию, с которой вы хотите сотрудничать и установить ее приложение для работы в свой мобильный телефон.

При регистрации вы вводите персональные данные, а также изучаете нюансы работы с компанией. Помните, лучше заранее выяснить все непонятные моменты, чем потом оплачивать огромные суммы штрафных санкций.

Сервис подходит как для ежедневного, так и для одноразового использования. Если вам необходимо быстро решить какой-то вопрос, то теперь вы можете взять автомобиль в аренду за несколько минут.