Каршеринг сейчас используют все чаще. Это отличный способ воспользоваться автомобилем, если по какой-либо причине нет возможности использовать личный транспорт. Одним из вариантов подобной услуги является каршеринг от BelkaCar. Данная компания оказывает услуги на неплохих условиях. Рассмотрим предложение более детально.

Каршеринг BelkaCar

Описание

Компания предлагает услугу по аренде легковых автомобилей. Бронирование производится через приложение на смартфоне, что крайне удобно. Можно найти ближайший к вам автомобиль, открыть бронь и начать использование. Все происходит за несколько минут.

Для удобства пользователей имеется интерактивная карта расположения автомобилей. Можно быстро определить, какую машину лучше забронировать в вашем случае. При этом, стоит учитывать максимальное время ожидания, и соотносить его со своим местонахождением.

Передача транспортного средства производится через смартфон. Вам не нужно получать ключи, они находятся в салоне. Двери разблокируются как только вы подойдете к автомобилю.

Машины, предоставляемые Белка Кар все застрахованы. Это позволяет отказаться от залога. Вы платите только за время, которое будете пользоваться автомобилем. Страховка составляет 30 000 рублей, этого достаточно для покрытия основных расходов в случае неприятностей.

Не нужно оплачивать парковку. Автомобиль достаточно оставить на любой парковке в соответствии с правилами дорожного движения. Машины всегда заправлены и помыты, за это отвечает компания предоставляющая сервис, вам не нужно будет тратить время для посещения заправки или мойки. Платите только за время реального использования автомобиля. Если все же возникла необходимость дозаправки в автомобиле всегда лежит топливная карта.

Приложение BelkaCar

Контакты

Для регистрации необходимо посетить сайт Белка Кар. Там указаны все необходимые контакты. Есть почта для связи, номер телефона и другие контакты.

Непосредственно заказ производится с помощью приложения, которое необходимо скачать и установить на телефон. Это значительно упрощает бронирование автомобилей.

Требования к водителям

Перед началом использования сервиса необходимо изучить все требования к водителям. Это поможет избежать недоразумений. Обратите внимание, что для аренды некоторых моделей авто требования могут различаться.

Для автомобилей KIA Rio/KIA Rio X-Line, выставляются следующие требования.

  • Минимальный возраст 21 год и стаж вождения не менее 2 лет.
  • Скан страниц паспорта с фотографией и пропиской.
  • Фотография с открытым паспортом. Обязательно должно быть видно лицо и четко просматриваться фото.
  • Скан водительского удостоверения. Можно просто сфотографировать.
  • Обязательно наличие действующей банковской карты для оплаты.

Для автомобилей класса Mercedes-Benz CLA/GLA требования по предоставляемым документам аналогичны. Но, минимальный возраст водителя должен быть 25 лет, также стаж водительский не менее 5 лет.

Возраст водителя для каршеринга Белка Кар

Мы работаем с том числе и с иностранными гражданами. В этом случае необходимо при регистрации удалить галочку с графы «Гражданин РФ». После этого заполнить все необходимые графы. Чтобы ускорить регистрацию рекомендуется дополнительно позвонить в BelkaCar.

Условия использования сервиса

Чтобы избежать сложностей, необходимо учитывать все особенности пользования услугами компании. Разберем некоторые нюансы использования каршернигом.

  • Ключ находится в замке зажигания. Открывается автомобиль через приложение.
  • Документы на автомобиль находятся в бардачке. Рекомендуется перед началом движения убедиться в их наличии.
  • Тарификация начинается с двадцатой минуты бронирования. Двадцать минут дается, чтобы клиент дошел до автомобиля.
  • Обычно все автомобили заправлены. Но, в некоторых случаях водителю придется посетить заправку. В таком случае при бронировании возле авто будет светиться значок «заправка». Если выбираете такое транспортное средство, необходимо нажать на кнопку «приступить к заправке» и следовать инструкциям. Время в пути на заправку не тарифицируется. Оплата производится за счет компании по топливной карте.Управление каршерингом Белка Кар
  • Запрещена перевозка крупных животных, пачкающих и крупногабаритных грузов.
  • Курение в салоне является грубым нарушением правил. В этом случае повторно воспользоваться услугами Белка Кар не удастся.
  • Управлять автомобилем может только человек, на которого оформлена аренда. Если пустите за руль другого водителя, придется уплатить штраф и возместить ущерб.
  • Если во время использования сервисом будут получены штрафы за нарушение правил, они будут переправлены клиенту. Отвечать за нарушение должен виновник.
  • Обязательно осматривайте автомобиль перед приемкой на предмет повреждений. Если вы возьмете поврежденную машину, и не сообщите об этом, возмещать ущерб придется вам.
  • Ездить на автомобиле можно по всей Московской области, а также ряде районов смежных регионов. По Сочи передвигаться можно почти по всему городу. Чтобы посмотреть допустимую зону использования достаточно войти в меню нажав «P», после чего нажав на «D».

Для завершения аренды достаточно поставить автомобиль в разрешенном для парковки месте. В Москве обязательно в пределах МКАД. Поставьте рычаг АКПП в положение парковка, покиньте автомобиль и закройте двери. Удерживайте кнопку «завершить» в течение нескольких секунд.

Если не удается завершить аренду проверьте положение рычага коробки и правильность закрытия дверей. Также убедитесь в наличии работающего интернета.

В случае, когда все сделано правильно, но машину сдать не удается, позвоните диспетчеру.

Обратите внимание, что при попадании в ДТП, оформлять Европротокол запрещено. Даже малейшая авария должна оформляться сотрудниками ГИБДД. Это обязательное условие. Если вы попали в ДТП или по причине неисправности не можете дальше двигаться, остановитесь, при необходимости выставьте знак аварийной остановки. Обязательно свяжитесь с контактным центром и опишите ситуацию. Оператор даст четкую инструкцию по дальнейшим действиям.

Тарифы

Клиентам предлагается несколько тарифов. Подобное сегментирование позволяет подбирать тарифный план исходя из ваших потребностей. В целом предлагается один тариф для частных лиц, и два тарифных плана для бизнеса.

Тарификация Белка Кар

Частным лицам поездка обойдется 8 рублей за минуту. При этом, ожидание свыше 20 минут также будет платным, но тарифицируется по 2 рубля/минута.

Данная тарификация действует только при суточном пробеге не более 100 км. При превышении этого показателя оплата производится в размере 7 руб/км.

Для бизнеса есть специальный тариф. Он предполагает отсутствие ограничения по пробегу. Есть возможность оплаты одним счетом в конце месяца использования. Основным плюсом такого подхода является возможность быстро добавлять автомобили при необходимости. Также не нужно оплачивать их содержание.

Есть тариф бизнес-класс. Основное отличие в автомобилях, используются только Mercedes-Benz CLA. При этом, стоимость минуты использования 14 рублей. Ожидание 4 рубля за минуту. В ночное время ожидание полностью бесплатно. Под ночное время попадает временной отрезок с 0 часов до 6 утра.

Автопарк

Компания предоставляет большое количество автомобилей, это позволяет перекрывать все потребности потенциальных клиентов. В зависимости от тарифа марка и модель транспортного средства будет различаться.

На стандартных тарифах предоставляются следующие автомобили.

  • KIA Rio Хэтчбек, год выпуска – 2016, 1.4 л. АКПП.
  • KIA Rio X-Line Хэтчбек, год выпуска – 2017, 1.4 л. АКПП.
  • Ford Fiesta Хэтчбек, год выпуска – 2016, 1.6 л. АКПП.

Все эти машины позволяют эффективно перемещаться по городу. Во многих случаях имеется возможность выбрать определенную модель из находящихся рядом автомобилей.

Автопарк Белка Кар

Для бизнес-тарифа предлагаются другие машины.

  • Mercedes-Benz CLA Urban, год выпуска – 2017, 1.6 л. АКПП.
  • Mercedes-Benz GLA 200, год выпуска – 2017, 1.6 л. АКПП.

Все автомобили находятся в исправном техническом состоянии. В обязательном порядке клиенту предлагается:

  • кондиционер;
  • подушки безопасности;
  • зарядное устройство, подходящее для современных смартфонов;
  • «зимний пакет».
Mercedes-Benz CLA

Где работает

На данный момент компания BelkaCar работает только в двух регионах. Это позволяет сконцентрировать усилия на развитии услуги именно с учетом особенностей определенного региона. Также так значительно проще контролировать качество оказания услуги.

В Москве основные услуги оказываются в пределах МКАД. Большая часть парковок, где можно забрать или оставить машину находится именно в пределах Кольцевой Автодороги. Практически постоянно автомобили можно взять во всех московских аэропортах, также там на парковках можно их оставлять после использования.

Перемещаться возможно по всей Московской области.

Также подразделение существует в Сочи. Использовать машины можно по всему городу. За пределы выезжать нельзя, хотя тут нужно уточнять возможность попадания в определенный пункт за городом по карте в приложении. Компания постоянно развивается, поэтому зона эксплуатации увеличивается. При необходимости вы можете взять машину в Сочинском аэропорту.

Отзывы

Каршеринг сложная услуга, это касается не только поставщика, но и потребителя. Чтобы не ошибиться при выборе компании, предоставляющей автомобили в аренду, стоит тщательно изучить все возможные плюсы и минусы.

Одним из показателей, которые говорят о надежности компании является наличие отзывов. Они могут рассказать все о нюансах, особенностях услуги. Поэтому, всегда изучайте, что сообщают о каршеринге другие пользователи.

Автомобили Московского каршеринга

Приведем несколько отзывов о BelkaCar. Они разные, но при этом говорят о компании с самой лучшей стороны.

Марина

Мне автомобиль нужен не каждый день, покупать машину не вижу смысла. Пробовала несколько разных сервисов каршеринга, но в итоге остановилась на BelkaCar. Тут просто удобнее. Хорошее приложение, позволяет быстро найти машину.

Все авто чистые и удобные. Старья они не держат. Это позволяет с достаточным комфортом ездить по делам в любой подходящий момент. Еще радует цена, она демократична, и самое главное не списывают деньги за время поиска машины, а ведь найти ее на забитых парковках бывает не всегда просто, даже по навигатору.

Сергей

Недавно ездил в Сочи, думал разорюсь на такси, наслышан о стоимости такси в этом городе. Друг посоветовал Белка Кар, мол пользовался, понравилось. Заранее зарегистрировался там, посмотрел условия. Все устроило.

Машину взял прямо в аэропорту. В течение двух дней несколько раз арендовал разные авто. Все устроило. Есть, правда, недостаток. Выбор моделей ограничен, и все они с автоматом, что мне не очень комфортно. Но, это личные предпочтения, в остальном все хорошо.

Каршеринг Киа Рио

Анатолий

Пользуюсь несколькими каршерингами. В Белка Кар привлекает удобство. Не нужно несколько раз привязывать карту, приложение не глючит и работает быстро, даже на не самом мощном смартфоне. Это однозначно плюс.

Из недостатков могу назвать не очень хорошую работу поддержки. При звонке отвечают медленно, операторы некомпетентные, постоянно отваливаются на «консультации». Но, так как подобное общение требуется редко, неудобств не доставляет.

Ольга

Часто приезжаю в короткие командировки в Москву. В последнее время для передвижения использую только автомобили Белка Кар. Это современный и удобный сервис. Машины всегда в шаговой доступности. Можно арендовать Мерседес бизнес-класса. Это позволяет ездить с комфортом.

Ну, и для меня самым важным плюсом является наличие зарядных устройств для смартфона в каждой машине. Это позволяет не оставаться без связи в самый неподходящий момент.

Павел

Машины чистые, следят за ними хорошо. Не прокуренные, это очень важно, ведь часто приходится ездить с женой и ребенком. Радует стоимость услуги. Она минимально возможная, при этом машина всегда заправлена, не нужно тратить время на поездки по заправкам. Оплата по любой карте, достаточно ее привязать к сервису.