В Балашихе успешно функционируют следующие фирмы:

  • Делимобиль;
  • Яндекс.Драйв;
  • МатрешCar;
  • Anytime;
  • Car5;
  • EasyRide;
  • TimCar;
  • Car4you;
  • Карусель.

Да, список действительно внушительный. Но и в пределах Московской области живет огромное число людей. Все они, так или иначе, нуждаются в поездках. Отсюда и настолько расширенный сервис каршеринга.

Каршеринг в Балашихе

Причем зачастую путешествовать между Москвой и территорий МКАДА можно, как на одних, так и других автомобилях. Просто происходит соответствующий выбор нужной техники и компании, отвечающей вашим требованиям. Так для Балашихи возможно использование всех вышеперечисленных названий. Проблем с парковкой или поиском необходимого автомобиля не возникнет.

Тарифы и условия использования автомобилей

Для Балашихи актуальным считается компания Делимобиль. Она самая первая, кто решил ввести подобный сервис в Москве и области. Поэтому ее автопарк самый широкий, ходовой, но и самый старый. Да, автомобили могут наездить уже по 100 тысяч км. Но это не значит абсолютно ничего, кроме того, что данный обзор максимально честный.

Делимобиль — самый старый сервис

Делимобиль затрагивает лишь небольшую часть города. Отсюда и множество неудобств. Зато подойдет тем, кто живет рядом со стоянками и ездит в Москву. В любом случае придется выложить от 7 рублей за минуту поездки. Суточная аренда начинается от 2 тысяч рублей. Есть специальная акция, по которой начисляются бонусы. Она касается заправки, целиком и полностью.

Каршеринг в Балашихе делимобиль

Бонусы необходимы для дальнейшей оплаты сервиса. Таким образом, можно поездить несколько раз, а потом не платить за привычный маршрут движения. За несколько лет работы сервис отлично зарекомендовал себя с точки зрения программного обеспечения.

Яндекс.Драйв — второй по популярности

Здесь успешно расположился Яндекс Драйв. Очень качественный и продуманный сервис. Минимальная цена за одну поездку составит около 5-7 рублей. Цена варьируется в зависимости от выбранного автомобиля. Малолитражная машина позволит быстро передвигаться и без каких-либо проблем. Бронирование первых 20 минут не оплачивается вообще. Потом каждая последующая минута обойдется в 2 рубля.

Если в движении происходит пробка или необходимо стоять на автомобиле, то система будет насчитывать по 3 рубля за каждую минуту.

Если брать автомобиль на одни сутки, то все обойдется в пределах 5- 7 тысяч рублей.

Как можно увидеть, Яндекс Драйв запустился только в 2018 году. Но за непродолжительный промежуток времени он сумел завоевать сердца людей. Особенно это сказалась ценовая политика сервиса.

Каршеринг в Балашихе яндекс драйв

МатрешCar

Под этим понятием подразумевается МатрешCar. Компания подразумевает поездки не только по Москве и области. Взяв машину можно смело отправиться в Рязань, Калугу или Ярославль. При этом минимальная плата за одну минуту будет составлять около 9 рублей. Да, это будет малолитражка, но у нее и ожидание всего 2 рубля минута. Средняя цена составляет 12 рублей за обычный седан.

Бронирование в привычных нормах и правилах. Первые 20 минут бесплатно, а потом по выбранному тарифному плану. Минимальная цена за одни сутки составляет 2200 рублей.

Anytime — один из простых сервисов, который отвечает на все необходимые требования

Речь пойдет о каршеринг сервисе Anytime. Это довольно распространенная компания, которая имеет обширную зону покрытия. Цена за одну минуту начинается с 7 рублей. Единственным его отличием от остальных станет возможность аренды действительно дорогого автомобиля.

Также есть бесплатная линия, где операторы отвечают на любые вопросы.

А так 20 минутное бронирование бесплатно, потом ожидание оплачивается по индивидуальному тарифному плану. Минимальная цена составляет около 2,5 рублей. Кстати, очень удобное использование топливной карты. Оказывается, что в компании Anytime заправка входит в стоимость тарифа. Это очень выгодно, особенно если поездки совершаются не только по области.

Каршеринг в Балашихе енитайм

TimCar — самый дешевый

Как бы это не звучало, но компания TimCar предлагает очень низкие цены за свои услуги. Так автомобиль можно взять за 4 рубля в минуту. Причем это не будет автомобильная марка ВАЗ. Для клиентов эта фирма закупила иномарки Рено и Ниссан. Что в принципе обеспечивает им стабильных клиентов. При бронировании стандартные 20 минут ожидания и потом 1,9 рубля за каждую последующую минуту.

Посуточная аренда стоит от 2 тысяч рублей сутки. Нет никаких бонусов или особенностей, но они и не нужны.

Также отсутствуют особенности и преимущества. Сам сервис отлично развит и имеет довольно обширную сеть покрытия.

Автомобили

Москва, конечно, предъявляет свои правила и особенности к технике. Так у всех сервисов отсутствуют в автопарке какие-либо машины русского производства. Зато, в обильном количестве такие иномарки, как Renault Logan, Renault Сандеро, Renault Степвей. Также много Nissan Almera, Nissan Primera, Nissan QASHQAI, Kia Rio, Renault Kaptur, Audi A3, Audi Q3, Skoda Rapid, Skoda Octavia, Kia Rio X-Line.

Каршеринг в Балашихе авто

Это общие марки автомобилей, которые есть практически у всех сервисов каршеринга. Но бывают и отличия в автопарке. Так у компании МатрешCar легко взять в аренду малолитражный автомобиль Smart ForFour или Smart ForTwo. Как можно понять из названия, в один вмещается 4 человека, во второй – 2. Также этот сервис для своих клиентов предложит Mazda 3, Bmw 3, Mini Countryman. Для клиентов, любящих комфортабельные условия есть Jaguar XE, Kia Stinger, Mercedes C180.

У компании Anytime также есть в необходимом количестве премиумные автомобили Mercedes и BMW. А вот Ferrari сильно удивляет. Причем в самой компании пишут, что оно не так часто свободно. Видимо всего несколько машин, которые берут для знакомства со спорткарами. Фирма Anytime имеет в своем автопарке такие возможности.

У Яндекс Драйв, TimCar и Делимобиль ярких представителей автопарка нет. Но это не мешает им развивать другие сервисы.Кстати, именно за них пользователи и любят такие компании. Ведь развитое программное обеспечение сыграет не менее важную роль для арендаторов.

Каршеринг в Балашихе авто енитайм

Процесс регистрации

Чтобы взять машину в аренду необходимо иметь следующие документы:

  1. Паспорт гражданина РФ;
  2. Водительское удостоверение;
  3. Мобильный телефон или гаджет с постоянным соединением с сетью интернет;

Регистрацию лучше проходить или на специализированных сайтах, или прямо в приложении.

Они есть, как в AppStore, так Google play. Скачивание и поиск труда не составляют. Что примечательно, все программы необходимы не только для фиксации или оплаты. Ими же происходит открытие автомобиля по прибытии.

Еще не стоит забывать или, тем более бояться, осуществлять качественную проверку. В каждом сервисе каршеринга она осуществляется по специальному алгоритму, описанному в самом приложении. Кстати, лучше сразу подключить сервис геолокации и все платежные системы. Тогда оплата и осуществление поиска будут осуществляться с максимально выгодой и без каких-либо сложностей.