Одним из «молодых», но уже достаточно популярных каршерингов Москвы является компания «TimCar». Её основали еще в 2017 году, но официальный запуск произошел 22 января 2018 года.

На данный момент это одна из немногих компаний, которая работает с предоставлением франшизы, да еще и по очень выгодным условиям. Именно благодаря этому, помимо Москвы, арендовать авто у ТимКар можно уже и в Казани. Также нужно отметить, что они сотрудничают с YouDrive, что значительно повлияло на расширение клиентской базы.

Каршеринг TimCar

Контакты для связи

Офис компании находится в Москве, по адресу: ул. Электродная, 12с1. Для звонков можно использовать основной номер (может не работать по техническим причинам): 8 (800) 700-95-79. Или же воспользоваться одним из номеров технической поддержки:

  • +79060361680;
  • +79060361722;
  • +79060361759;
  • +79060361764;
  • +79060361820.

Помимо того имеется номер для связи через мессенджеры: 8 (906) 036-17-21 и эл. почта: info@timcar.ru.

Moskovskij karshering TimCar

Условия использования

Практически ничем особенным в плане требований TimCar от других подобных компаний не отличается. Вот перечень основных правил и условий, для полноценного сотрудничества:

  • клиенту должно быть от 18 лет, а стаж вождения – от 1 года;
  • он не имеет права садиться за руль пьяным или давать машину кому-либо другому;
  • водитель обязан оплачивать штрафы, частично покрывать ущерб, полученный в результате ДТП, и платить за поломки, которые случились по его вине;
  • парковаться можно исключительно в положенных местах (предоставляется услуга бесплатной ночной парковки);
  • любая коммерческая деятельность на арендованном авто запрещается;
  • перевозка грузов и крупных животных не допускается (кроме специальных автомобилей);
  • клиент обязан сообщать оператору о любых происшествиях, а также осматривать авто до момента его использования для исключения недоразумений;
  • любые виды обмана строго наказуемы.

 О всех тонкостях, своих правах и обязанностях, каждый сможет в самом подробном виде узнать в заключенном договоре, который выдается на руки для подписи.

Тарифы на аренду авто

Поскольку компания осуществляет свою деятельность и в Москве и в Казани, с различными автомобилями в наличии, то и тарифы у них различаются. Начнем с Москвы:

Название тарифаСтоимостьУсловия
«Просто 3.90»3.9 рубля/минута

Режим ожидания 3р/мин
Активен с понедельника по пятницу (исключительно 07:00 – 09:00 утра). Пробег 90 км, все что свыше – по 7р/км + 3.9р за каждую минуту.
«Просто»7 рублей/мин

Режим ожидания 1.90р/мин
Активен с понедельника по пятницу (9:00 до 6:59) и по выходным (круглосуточно). Пробег 90 км, все что свыше – по 7р/км + 7р/мин. Если расходы на поездку превышают 2000 рублей, то автоматически подключается «суточный тариф».
«Просто день»2000 рублейСюда включено 150 км пробега и 1439 минут на использование авто. Перепробег обойдется в 7р/км. Для пользователей IOS предоставляется возможность смены авто в рамках суточного тарифа.

Стоит также отметить, что в приложении могут отображаться автомобили для грузо– и пассажироперевозок. В данном случае предлагается 2 типа авто со следующими тарифами:

Марка автомобиляТариф
Лада Ларгус (2 места, грузовая)2,5р/мин за ожидание, 9р/мин поездка, плюс 10 бесплатных минут ожидания. Суточный тариф: 3000 рублей, (150 км пробега + 9р/км за перепробег). Ночное бесплатное ожидание отсутствует. Завершение аренды на платных парковках – запрещено.
Лада Ларгус (7 мест, пассажирская)Идентичный

Тарифы в Казани

В данном случае тарифы будут зависеть от автомобиля, который берется в аренду:

Модель автомобиляРежим ожидания (включая ночное) Суточный тарифТариф (пробег 90км + 7р/км за перепробег)
Datsun On-Do-2000 рублей7 рублей/мин
Renault Logan1,5р/мин2000 рублей8 рублей/мин
Renault Stepway2р/мин2000 рублей8,5 рублей/мин

На данный момент доступно уже более 40 автомобилей и их количество постоянно растет.

Автопарк компании

Несмотря на достаточно короткий период работы, этот каршеринг имеет автомобильный парк в более чем 570 автомобилей, состоящий из 4 разных моделей (исключительно иномарки), и в дополнение к этому постоянно расширяющийся. Если быть точнее, то это:

  • Renault Logan (предлагается в нескольких комплектациях). Двигатель на 102 лошадиные силы, коробка автомат, подогрев сидений, ABS и магнитола с блютусом;
  • Renault Sandero и Sandero Stepway. Мотор на 102 л.с., автомат, климат – контроль, а также подогрев сидений и всевозможные регулировки сидений и руля;
  • Nissan Almera. Идентичный по мощности двигатель, коробка автомат, и большой клиренс, для наиболее комфортной езды.

Но самое главное то, что все автомобили закупались новыми. А это значит, что технические неполадки практически полностью исключены.

Renault Logan в каршеринге TimCar

Зона работы каршеринга

Большим плюсом ТимКар является обширная зона, в которой можно ездить и парковать автомобили. Передвигаться можно практически по всей Московской области, с условием окончания аренды внутри МКАДа, а также многих городах Подмосковья, вроде Балашихи и Одинцово.

Подробнее о франшизе

Как и упоминалось ранее, у этой компании есть франшиза, которая дает возможность любому желающему открыть собственный каршеринг с более чем выгодными условиями. Для этого нужно иметь:

  • Всего 5 автомобилей, в том числе взятых в лизинг;
  • Оформиться, как юридическое лицо;
  • Снять (или купить) офис на 15 квадратных метров и нанять бухгалтера (допускается наем работников через интернет);
  • Нанять техника для обслуживания автомобилей;
  • Платить нужно не одной большой суммой за раз, а по 3 тыс. рублей/мес. за автомобиль, что намного выгоднее.
Nissan Almera каршеринга TimCar

На этом список требований заканчивается, а вот получает от компании такой человек намного больше:

  • Полный набор ПО, включая приложение для смартфонов;
  • Скидки на автомобили от официальных дилеров;
  • Все необходимое оборудование для автомобилей;
  • Клиентскую базу;
  • Рекламу;
  • Уже работающий колл – центр;
  • Полностью бесплатное обучение для нанятого персонала;
  • Сопровождение бизнеса и всеобъемлющая помощь новичкам.

Это шикарная возможность стать членом команды, да еще и начать зарабатывать на бизнесе с достаточно быстрой окупаемостью.

 Sandero Stepway каршеринга TimCar

Отзывы о ТимКар

Артем Сергеевич:

Несколько раз пользовался услугами Тимкара – все было отлично, но лишь до одного случая. В очередной раз взял авто, пользовался им около часа. Вполне успешно завершил аренду, и все было в порядке. Однако на следующий день мне позвонил оператор и узнал, когда я буду завершать аренду, ведь прошли уже сутки. Оказалось, что приложение сработало неправильно и все это время с моего счета уходили деньги за аренду.

Я был просто в шоке. Со счета сняли порядка 4 тыс. рублей, но на самом деле сумма была в разы больше (непонятно почему они решили все не снять сразу). Начали разбираться, к счастью, в компании признали свою вину, но деньги — то не вернули, а предложили все записать на счет бонусами. От меня последовал отказ и обращение в суд. Сейчас все решается. Вот так вот.

Nissan Almera TIMCAR

Алексей:

Недавно срочно понадобился автомобиль – взял Альмеру в Тимкар. Как сервисом, так и самим автомобилем доволен на 100%. Машина в отличном состоянии, тариф вообще копеечный, да и свободных вариантов в «зоне досягаемости» оказалось несколько. Это уже 4-й раз, как я пользуюсь их услугами и каждый из них прошел без проблем. Кстати, как многие пишут, с приложением проблем пока не испытывал, все работает хорошо, расположение машин отображается корректно, но был один случай, когда немного неправильно показало уровень топлива, однако случай был не критичным, все быстро решили с оператором.

Кирилл Андреевич:

Своего автомобиля нет, потому имею большой опыт в использовании машин в аренду. Тимкаром пользовался уже с десяток раз – всего один был проблематичным. Приложение, по всей видимости, неправильно показало уровень топлива в баке, потому по пути заглох. Сразу же набрал оператора, посоветовали добраться до заправки пешком (она была, слава богу, недалеко) и набрать там топлива в бутылку или что-то еще.

Пришлось доплатить заправщику, чтоб он «нарушил правила», как мне там сказали, и дело было сделано. На счет мне все вернули в виде бонусов и еще немного добавили сверху, чему я крайне удивился, в качестве компенсации. Аренду закончил успешно и после того уже пару раз успел поездить на их автомобилях. Буду пользоваться сервисом и дальше, пока ничего плохого о них сказать не могу.