Анапа – красивый курортный город. Ежегодно здесь собирается много туристов, которые желают осмотреть как можно больше мест, а услуги такси значительно «бьют» по их финансам. Чтобы отдых не стал изматывающим, а на сувениры остались деньги, следует обратиться в компании, предоставляющие услуги проката в Анапе. Компании каршеринга предложат взять авто без водителя, пользоваться которым можно будет от одного до 30-ти дней.

В Анапе каршеринг начал действовать около десяти лет назад. Жители города и туристы оценили этот вид услуг. Сейчас на сайтах компаний можно увидеть много положительных отзывов от людей, убедившихся в удобстве и экономности каршеринга в Анапе. Приезжий человек легко может взять авто и беспрепятственно передвигаться по городу или по всему Краснодарскому краю. Посещать рестораны, пляж, музеи, парки и многое другое, в любое время суток, не тратясь по 200р за каждый проезд и не ожидая машины.

автопрокат

Куда обратиться и как получить автомобиль на прокат?

В Анапе каршеринг предоставляют около 20 разных компаний.

Названия более популярных сервисов проката в этом городе:

  • «Централ.ру»
  • «Зебра»
  • «Альфа-центр»
  • «Карбукинг.ру»
  • «Пилот»
  • «Авто-Море»
  • «Ягуар»
  • «Амекс»
  • «Драйвер»
  • «Прокат 93»
  • «Анапа-авто»
  • «Три пятёрки»

Расположение сервисов каршеринга в Анапе

Почти любой желающий, имея на руках необходимые документы и соблюдая условия и предписания сервиса, сможет арендовать авто. Почти на всех сайтах компаний есть онлайн-бронирование. Там можно заранее выбрать желаемый автомобиль, посмотреть цены и рассчитать примерную стоимость за тот период времени, на который человек рассчитывает пользоваться машиной. Ничего сложного в этом нет, достаточно заполнить анкету, указать свои данные (фамилию, имя, срок аренды, вид авто и дополнительные услуги), или же позвонить по телефону.

автопарк

Многие из компаний каршеринга в Анапе, предлагают несколько услуг в дополнение к аренде машин. Это может быть установка детского кресла в салон, навигатор, видеорегистратор, страхование колёс и лобовых стёкол или передача машины не из автопарка, а из любой другой точки города.

То есть можно попросить компанию припарковать авто у вашего отеля или дома. За эти услуги придётся немного доплатить. Хотя в некоторых организациях наличие навигатора и видеорегистратора входит в стоимость аренды.

Какова стоимость и условия?

У каждого сервиса каршеринга в Анапе, есть свои условия аренды автомобиля. Можно рассмотреть основные.

Клиент обратившийся в сервис, должен быть старше 25-лет. Это условие не всех компаний, но большинства из них. Также рассматривают опыт вождения, он не может быть менее 3-х лет. При себе нужно иметь паспорт и удостоверение водителя. Для юридических лиц перечень документов немного больше, его следует уточнить при онлайн-бронировании или позвонив по мобильному.

Арендатор берёт на себя ответственность за сохранность машины и обязан вернуть её в таком виде, какой она была при выдаче. При сдаче она должна быть чистой внутри и снаружи. Бак полностью заправленным, а авто в исправном и рабочем состоянии. Чтобы после проверки в сервисе, машину могли передать следующему клиенту. В случае невыполнения этой договорённости, нарушителю выпишут штраф за нарушение условий компании.

сделка по аренде авто

В каждой организации есть свои ограничения на дальность поездок. Многие из перечисленных выше компаний допускают выезд из города, и разрешают перемещаться на их автомобиле по всему Краснодарскому краю, другие же, напротив запрещают арендующему выезжать из Анапы. Если клиенту всё-таки необходимо выезжать за пределы обозначенных компанией территорий, он обязан предупредить об этом сотрудника сервиса при регистрации.

Почасовая аренда, в основном, предоставляется только с водителем, а если брать автомобиль на сутки, то без него. Цена аренды зависит от количества часов и вида транспорта. В оплату не входят затраты на топливо и штрафы. От 3 до 12 часов проката с водителем, приблизительно будет стоить от 400 рублей до 3000 рублей. Аренда авто посуточно – от 2000 рублей до 10000 рублей. Это средняя цена каршеринга в Анапе.

Многое зависит от марки автомобиля и её типа. Также в случае просроченного времени проката, арендующий получит штраф, приблизительно 1,5% от общей суммы.

Какие машины можно арендовать?

Автопарки каршеринга в Анапе имеют большой ассортимент. Тут всё зависит от пожеланий клиента и от того, какими финансами он располагает. Выбрать машину можно с механической коробкой передач или автоматической.  Компании каршеринга предлагают на выбор все различные типы легковых автомобилей: седаны, кроссоверы, внедорожники, автомобили представительского класса, компактные, минивэны и машины для свадеб.

Марки авто также могут быть самыми разными. Наиболее распространённые: Volkswagen, Hyundai, Toyota и Nissan.

Как зарегистрироваться?

Регистрация необходима для использования услуг каршеринга. Нужно прийти в офис компании и предоставить необходимые документы. Если автомобиль был забронирован заранее, через анкету на сайте или по телефону, то оформление пройдёт быстрее. В другом случае придётся подождать несколько минут.

приложение каршерингка

Администратор уточнит и занесёт ваши данные в программу. Рассчитает точную стоимость аренды. Оплатить услуги каршеринга в Анапе можно наличными, банковской картой или через электронный кошелёк. Также компания попросит внести залог, сумма которого колеблется от 5000 рублей до 30000 рублей, может быть и больше. Эти деньги вернут после возврата автомобиля, предварительно осмотрев его. Страховка и техническое обслуживание уже входит в стоимость аренды.  Если человек арендующий авто, планирует ездить за рулём не один, а передавая его кому-либо другому, то документы дополнительного водителя тоже должны быть при себе (паспорт и права). В организации быстро всё оформят, во избежание непонятных ситуаций при встрече сотрудников ГБДД.

Потом на руки выдадут документ свидетельствующий о договоре с данной компанией предоставляющей услуги каршеринга, заверенный печатями и подписями, а также все документы на машину. Дальше автомобиль передают клиенту на месте, либо в любую другую, удобную для него, точку города приезжает курьер, паркует машину и передаёт ключи. С этого момента человек несёт ответственность за сохранность авто.

Каршеринг в Анапе – удобное и выгодное решение. Услуги предоставляются не только жителям города, но и гостям. От клиента требуется только соблюдение всех оговоренных правил и аккуратное вождение. Большой выбор автомобилей на любой вкус, быстрое оформление и невысокий ценник, сделают поездки по городу приятнее и комфортнее.