Каршеринг прекрасен тем, что очень многие водители могут позволить себе езду на современном, комфортном и динамичном автомобиле. Одним из таких автомобилей является KIA Stinger.

KIA Stinger имеет агрессивный и неповторимый внешний вид, привлекательный салон и незаурядные технические характеристики. Появление автомобиля в парке каршеринговой компании – приятный момент для почитателей корейского автопрома.

Начнем описание автомобиля с экстерьера. Сразу отметим, что KIA Stinger  имеет массу отличительных особенностей от других моделей. Модель оснащена не только светодиодными дневными ходовыми огнями, но и светодиодными задними фонарями. Агрессивный образ кузова завершен двойной хромированной трубой с четырьмя патрубками.

Каршеринг КИА Стингер

Что касаемо интерьера, то и здесь все сложилось. Чего стоит наличие мультифункционального трехспицевого руля, отделанного гожей, центрального подлокотника с боксом для хранения. Кроме этого, KIA Stinger оснащен макияжным зеркалом водителя и пассажира с подсветкой, тремя полноценными пассажирскими местами второго ряда с регулируемыми подголовками.

Центральный подлокотник есть и у пассажиров, располагающихся на втором ряду.

Задние сидения складываются 60 на 40, а в багажнике имеется специальная сетка.

Производитель уделил немало времени безопасности, оснастив автомобиль:

  • системой курсовой устойчивости;
  • системой помощи трогания на подъемах;
  • антиблокировочной системой;
  • электрическим стояночным тормозом;
  • контролем давления в колесах;
  • подголовниками, которые можно регулировать по высоте и вылету;
  • фронтальными подушками безопасности;
  • боковыми подушками и шторками безопасности;
  • коленной подушкой безопасности;
  • креплением детских сидений;
  • запасным колесом и системой связи Эра-глонасс.

За рулем этого автомобиля любой автомобиль будет чувствовать себя комфотрно, поскольку KIA Stinger оснащен улучшенной системой рулевого управления, электроусилителем установленным на рулевую рейку.

Каршеринг КИА

Управлять аудиосистемой можно голосом, поскольку машина оснащена Bluetooth с соответствующими возможностями. Стеклоподъемники имеют электропривод с функциями Auto и Safety. Двигатель запускается с кнопки, в автомобиле имеется система Smart Key.

Наличие датчика дождя, света, трехзонного климат-контроля, электрохромного зеркала заднего вида, системы выбора режима движения, электропривода боковых зеркал делает нахождение в автомобиле комфортным и безопасным.

В каких каршерингах есть

KIA Stinger, на сегодняшний день, есть в автопарке каршеринговой компании МатрешCar. У других представителей данной услуги пока такого автомобиля нет. МатрешCar имеет достаточно большой автопарк, одной из лучших машин которого является именно KIA Stinger.

Условия и цены

По условиям компании бесплатное бронирование составляет 20 минут. Если в течение этого времени водитель не прибудет к автомобилю, то с его счета начнут списываться денежные средства по тарифу «ожидание». В случае 2-х отмен подряд, следующий раз при бронировании деньги со счета начнут списываться сразу.

Каршеринг КИА условия и цены

Стать  пользователем Матрешкар можно при условии достижения 21-летнего возраста, 2-летнего стажа вождения. В машине необходимо поддерживать чистоту и соблюдать правила движения, в противном случае возможен немалый штраф.

Стоит обратить внимание, что при попадании в ДТП по вине водителя, ему придется выплатить самостоятельно сумму ущерба, плюс 20% штраф.

Чтобы пользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться.

Для этого понадобится паспорт и водительское удостоверение. Пришлите главную страницу и страницу с регистрацией, а также обе стороны водительского удостоверения и банковскую карточку, чтобы вашу кандидатуру рассмотрели в Матрешкар.

Что важно знать

Чтобы не попасть незаслуженно на штраф компании, необходимо ознакомиться с правилами использования, а там немало пунктов, а также обращать внимание на состояние автомобиля перед поездкой. Если повреждения автомобиля имеются, а в салоне грязь или мусор, необходимо указать это в комментариях или сообщить оператору службы поддержки.

Открыть и закрыть автомобиль следует, используя приложение сервиса. Заводится при помощи ключа в замке зажигания. Перед тем, как тронуться, лучше проверить наличие документов в бардачке. Если их нет, то обязательно позвонить оператору службы поддержки.

Каршеринг КИА что нужно знать

Как взять

Каршеринг KIA Stinger возможен только после регистрации на сайте matreshcar  или через приложение МатрёшCar в App Store или Google Play. Для регистрации необходимо заполнение бланка регистрации с добавлением достоверных данных о себе, а также прикреплением фотографий из документов.

На указанный email в течение 5 дней придет ответ с решением. После этого можно приступать к каршерингу KIA Stinger. Для этого следует открыть приложение, выбрать подходящий автомобиль, забронировать его и добраться до места стоянки в течение 20 минут.

Далее следует начать аренду, выполнив осмотр, загрузив фотографии с повреждениями, если они есть, проверив наличие документов.

В ходе пользования автомобилем, его можно ставить в режим «Ожидания». Для этого достаточно нажать соответствующую кнопку в приложении и машина закроется. Тариф уменьшится, в зависимости от тарификации.

Чтобы завершить поездку, необходимо выключить зажигание, перевести автоматическую коробку передач в положение  «P», выключить свет, закрыть окна и двери и нажать кнопку «завершить аренду» в приложении.

Главное правило, которое касается места оставления автомобиля, —  это завершение в пределах московской кольцевой автодороги. При этом запрещено оставлять авто на подземных парковках и частных территориях с соблюдением правил дорожного движения.

Каршеринг КИА способ оренды

Отзывы

Илья, 28 лет

Каршеринг, в целом, — это очень удобная услуга. Я зарегистрирован сразу в нескольких компаниях, но чаще всего использую Матрешкар. Это связано с тем, что у них большой автопарк автомобилей, и главное, что у них есть KIA Stinger.

Автомобиль свежий, 2017 года. Что меня больше всего привлекает в нем – это внешность. Не одна линейка моделей корейского производителя еще не была создана в такой агрессивной и в то же время эксклюзивной манере. Мне нравятся светодиодные фары, измененная решетка радиатора, солидные линии кузова.

Виталий, 36 лет

KIA Stinger – один из лучших автомобилей, если не сказать лучший, который выпускал корейский производитель. Он не похож не на один из моделей, выпускаемых до этого, но в то же время имеет все узнаваемые черты.

Особенно хочется отметить динамику автомобиля. Несмотря на достаточно крупные габариты, он очень быстро набирает скорость, уверенно держится на дороге и хорошо управляется. Автоматическая коробка передач работает безукоризненно, практически не чувствуется момент переключения передач.

Игорь, 29 лет

В салоне все продуманно, эргономика на высшем уровне. Удобные сидения, много пространства, изящные линии панели и даже аудиосистема на голосовом управлении. Очень впечатляет меня и всех кто садится со мной в авто.