В настоящее время все большую популярность набирает услуга, известная как каршеринг. Особенно популярна она в больших городах, где время – ресурс не менее ценный, чем деньги.

Каршеринг Хендай

Плюсы каршеринга

Каршеринг – это аренда транспортного средства на краткосрочный период. Его основной и главный плюс – это удобство. Для каршеринга автомобиля не надо приходить в гараж за машиной, а потом возвращаться, чтобы ее отдать — свободные авто припаркованы на различных стоянках по всему городу.  Еще один плюс – простота. Заказ осуществляется через мобильное приложение в считанные минуты – единственное, что нужно сделать – зарегистрироваться и отправить фото паспорта и водительского удостоверения. Курьер привезет договор на подпись и – вуаля! — вы счастливый обладатель авто! На время, но, тем не менее.

Каршеринг создан для людей, ценящих свой комфорт и время, позволяя полноценно пользоваться автомобилем любой марки, не заботясь о запчастях, ремонте и ТО. Многие фирмы даже компенсируют затраты на мойку автомобиля!

… и его минусы

Пожалуй, единственный минус каршеринга — чересчур принципиальное отношение к случаям, когда машине наносится урон. ДТП, угон, повреждения, не зафиксированные арендующим при осмотре перед эксплуатацией – все ляжет на плечи водителя. Оговоримся, что угнать автомобиль далеко не получится – диспетчеры имеют доступ к дистанционному управлению. Но, согласитесь, быть крайним в такой ситуации – удовольствие сомнительное.

Каршеринг Хендай ответственность

Услугой каршеринга на территории РФ могут воспользоваться жители  и гости таких городов, как:

На данный момент насчитывается более 5000 сдаваемых в аренду в каршеринг автомобилей, и цифра эта постоянно растет.

Крупнейшие из 12 операторов, предоставляющих услугу — это YouDrive, Anytime, Яндекс.Драйв, Делимобиль и BelkaCar.

Их тарифная сетка представляет собой следующее:

Каршеринг Хендай трифы

Стоимость услуги напрямую зависит от марки и года выпуска автомобиля. Автопарки операторов отличаются, но такие машины, как Kia, Hyundai, Reno будут востребованы всегда, и вероятность встретить у перечисленных выше фирм все три марки очень высока.
Впрочем, найдутся на парковках и Мерседесы, и БМВ – с тарифом подороже, разумеется.

В наиболее развитой стадии услуга представлена в двух крупнейших городах РФ – Москве и Санкт-Петербурге, в других каршеринг пока только набирает обороты. В курортных городах, к примеру, такую услугу предоставляет только одна организация – uRentCar.

Hyundai Genesis G70 – это поистине что-то невообразимое. Что-то от Мазды, что-то от БМВ, эта машина – одна из немногих, находиться снаружи которой едва ли не так же приятно, как внутри. Стильный, спортивный, дерзкий — Генезис, словно гепард перед прыжком, только и ждет, когда опустится педаль газа. Своим появлением эта модель произвела настоящий фурор на рынке: не говорил о нем разве только ленивый. Спрос на Hyundai Genesis высок — не только в автосалонах, но и в сервисах каршеринга. Шутка ли – обладание чудом корейской техники за каких-то 7,5 рублей в минуту?

Каршеринг Хендай Генезис

На данный момент единственный, кто предлагает каршеринг такого автомобиля – это сервис Яндекс.Драйв. Скачиваете приложение, проходите верификацию по данным паспорта и водительского удостоверения, подписываете договор – и все! Генезис в полном вашем распоряжении – осталось только дойти до одной из стоянок, где припаркован ваш автомобиль, воспользовавшись картой в приложении.

Условия сотрудничества с Яндекс.Драйв предельно просты и понятны:

  • аренда автомобиля: от 7,5 руб/мин;
  • ожидание: 1,5 – 3,5 руб/мин;
  • парковка и мойка: бесплатно;
  • ожидание ночью (23:30-05:30): бесплатно;
  • КАСКО: есть;
  • максимальный штраф при ДТП: 30 000 руб.

Первые 20 минут ожидания бесплатные и даются на то, чтобы после подписания договора успеть дойти до стоянки. Также дается 3 минуты на осмотр автомобиля, и в интересах водителя провести его тщательно. За эти 3 минуты нужно решить, устраивает ли вас автомобиль, а также успеть сфотографировать изъяны, чтобы ответственность за них потом не легла на ваши плечи.
Суточный лимит по километрам не предусмотрен – если стоимость услуги вас устраивает, можете ездить, сколько душе угодно, при условии, что вам есть 21 и за рулем вы провели не менее 7 лет (не самые жесткие требования, между прочим).

Поскольку сервис начал работу относительно недавно, цены и условия аренды могут меняться. Узнать всю интересующую информацию можно, скачав приложение в GooglePlay или AppStore.
Каршеринг Hyundai Genesis G70 – отличная возможность провести часок-другой за рулем отличного автомобиля. Если есть такая услуга, зачем платить больше?

Каршеринг Хендай Солярис

Солярис – уникальнейший автомобиль, вскоре после выпуска получивший статус “народного”. Потрясающее соотношение цена-качество, приятный дизайн, отличные характеристики – он будто создан для того, чтобы быть народным любимцем!
Безопасный и комфортный – вот, пожалуй, основные причины его немеркнущей и по сей день славы. Славы, которая распространяется даже на услугу каршеринга. В недолгосрочную аренду Хендай Солярис сдают такие компании, как:

  • YouDrive;
  • Делимобиль;
  • AnyTime;
  • RentMee;
  • Car5;
  • Carenda;
  • CarLion;
  • Colesa.

Лидером среди них является, конечно же, Делимобиль – фирма предоставляет автомобили в прекрасном состоянии и по очень приятным тарифам. Тарифов, кстати, два:

Каршеринг Хендай базовый тарифКаршеринг Хендай сказочный тариф

Есть и третий тариф – аренда посуточно с фиксированной платой. Действует он ровно 23 часа 59 минут, после чего оплата вновь становится поминутной. Стоит услуга 1999 или 2499 рублей. Допустимый суточный лимит – 70 км, при проезде сверх нормы оплата рассчитывается по системе 8 руб/км. Во всех трех случаях с момента заключения договора и до посадки в машину дается 20 минут.

Крета был выпущен на рынок одновременно с [i]Рено Колеос и должен был стать достойным конкурентом последнего. Однако эта модель стала бесспорным хитом продаж еще на старте, обогнав не только Рено, но и другие компактные кроссоверы в своей категории!
Каршеринг Хендай Крета предлагают YouDrive / pool:start (компания, работающая под брендом YouDrive и отдающая ему часть прибыли, но не решающая вопросы с арендой и обслуживанием авто), SkyRent, компании “Forward” и Carenty P2P.

Самая авторитетная из них – это дочерняя компания YouDrive, условия каршеринга у которой – 11 руб/мин. Примечательно, что сдать машину в каршеринг может любой автовладелец (если машина в хорошем состоянии и котируется на рынке, разумеется). Все, что требуется – сообщить о принадлежности к pool:start соответствующей наклейкой, установить телеметрию и за определенную плату подключиться к их системе.

Каршеринг Хендай Грета

Отзывы

Константин

“Не так давно продал машину и встал вопрос об аренде машины. Периодически выбираюсь в город и интересен был именно вариант добраться из точки А в точку В. Брать на долгое время, чтобы транспорт простаивал, не интересно. Услышал, что в Санкт-Петербурге начал работать “Делимобиль”. Сервисы каршеринга у нас еще до него появились, но все требовали зверский депозит в 8-10 тысяч рублей. Все было довольно просто: зарегистрировался в офисе, выбрал тариф (7,5 руб/мин и ответственность до 150 000 при ДТП и 10 руб/мин и ответственность до 10 000) и пошел забирать машину. На стоянке стоял довольно чистый Солярис. Быстро прогрелся на морозе, ездил без заминок – неплохая замена моему старому автомобилю.
Руль показался пустоват, но я, возможно, придираюсь.”

Юлия

“Пользовалась YouDrive и Делимобиль – очень удобно, и автопарк у них хороший. Смущают пункты договора про ремонт автомобиля за свой счет в случае нападения грабителей или вандалов – такая ответственность расслабиться и получить удовольствие от автомобиля в полной мере не дает. Но это, все же, лучшая опция, чем общественный транспорт.”

Евгений 

“Генезис внимание к себе, конечно, привлекает знатно. Когда подходил к стоянке, видел заинтересованные взгляды людей, стоявших у припаркованной машины. Многие доставали телефоны, чтобы проверить, занята или нет. Мной была занята) Ощущения от авто конечно космические. Я по дурости вжал педаль в пол, как на своей Kia Rio: авто взревел, а по спине пробежал холодок. Адреналин, однако!
Я бы для каждодневного пользования его не рекомендовал, а то ощущение какого-то захватывающего восторга понемногу сотрется, и эффект будет не тот. Но если настроение плохое или просто хочется встряски – за каких-то 7,5 рублей в минуту Хендай Генезис вернет вам душевное равновесие. Спасибо Яндекс.Драйв за такую возможность.”