Eleven – компания, занимающаяся прокатом самокатов через свое приложение. На данный момент их услугами можно воспользоваться в крупных городах нескольких стран СНГ, и с каждым годом их размах растет. Узнайте подробнее о кикшеринге электросамокатов от этой компании.

О компании

Компания основана в 2018 году в Минске, и была первой в своем роде в Беларуси. За счет отсутствия конкурентов услуга быстро приобрела популярность, а Eleven начал расширяться в другие города. На данный момент услуга доступна еще и в Сколково, Алматы, Тбилиси и Батуми, а также планирует открываться в Краснодаре и других городах.

Рейтинг

2.8
Удобство приложения
4
Цены на аренду
2.6
Количество самокатов
2.8
Качество самокатов
1.6
Работа службы поддержки
3.1

Тарифы

Первый взнос за поездку 35 рублей (одноразовый за всю аренду);
Тариф во время езды 10 рублей в минуту
Тариф на стоянке 5 рублей в минуту (стоянка отмечается в приложении)

Какие есть самокаты

Eleven предлагает аренду стандартного вида самокатов без сидений, имеющих держатели для телефона. Они разделяются по весу и мощности, что влияет на нагрузку.

Всю технику компания собирает и запускает самостоятельно. При необходимости можно обратиться в их сервисный центр для ремонта.

Как арендовать

Это делается всего в три шага:

  1. Регистрация аккаунта. Это можно сделать через мобильное приложение;
  2. Поиск самоката. Все самокаты отображаются на карте;
  3. Отсканируйте QR-код. Он расположен на скутере. После сканирования проведите оплату, и теперь можете добраться до нужного места.
AppStore
GooglePlay

Как пользоваться

Если оплата уже проведена, просто оттолкнитесь ногой на самокате и направляйтесь в путь. Закрепите смартфон на встроенном держателе и смотрите по карте, где находитесь.

Также можно посмотреть уровень заряда аккумулятора и скорость езды самоката. Чтобы остановиться, воспользуйтесь тормозами.

Как завершить аренду

Сделайте это через интерфейс приложения Eleven. Остановите самокат и оставьте его в любом месте, с которого его можно свободно забрать. Не забудьте открепить свой телефон из выключенного электросамоката.

Eleven

Города присутствия

Сервис работает в пяти городах и районах: Минск, Сколково, Алматы, Тбилиси и Батуми. Возможно, этот список будет расширяться.

Контакты

Вся контактная информация компании размещена на их официальном сайте. Обращения принимаются по вопросам к поддержке, офису и по партнерству.

Ответы на вопросы

Где разрешено ездить на самокатах Eleven?

Во-первых, водитель самоката должен соблюдать правила дорожного движения. Поездка разрешена по всей территории того города или района, где доступна аренда электросамокатов. Главное – оставить его в том тесте, которое указано на карте.

Влияет ли грузоподъемность самоката на стоимость?

Да, тариф на более мощный самокат будет больше, чем на прочие модели.

Что делать, если самокат не едет?

Если скутер не сдвинулся с места, убедитесь, что он включен и попробуйте оттолкнуться сильнее. В случае, если и это не помогло, обращайтесь в тех. поддержку через мобильное приложение, и Вам ответят.