Каршеринг ArtCars на данный момент базируется в Подольске, кстати, это первая компания, которая открылась в этом городе. Что интересно, до этого сервис занимался полноценным прокатом авто, потому опыт работы в такой сфере у них очень богатый. Сейчас компания старается расширяться, предоставляя пользователям все больше авто, а также проводит постоянные акции. Но разберемся во всем по порядку.

Каршеринг ArtCars

Контакты для связи

Располагается офис компании по адресу: Подольск, мкр. Климовск, ул. Московская 19, куда можно обращаться по вопросам с бумагами и прочим. А вот контакты для звонков и электронных писем:

  • Номер телефона: 8 (495) 150-30-33;
  • Электронная почта: 9250333323@mail.ru.

 Как и у всех остальных, регистрация, аренда автомобилей и все прочее, осуществляется с помощью сайта и приложения.

Условия использования

В данном случае для клиентов используется система правил и условий, включающая в себя стандартные пункты, схожие для всех, и собственные, которые устанавливает компания. Из основных требований к будущему пользователю можно выделить:

  • Арендовать авто могут граждане РФ, которые имеют постоянную регистрацию, возраст от 20 лет и стаж вождения от 1-го года (с условием наличия водительских прав, конечно же);
  • Клиент обязан иметь банковскую карту с деньгами на счету, для предварительного списания средств за аренду;
  • Обязательным условием является регистрация аккаунта исключительно на личные документы.
Каршеринг ArtCars в Подольске

А вот из общей сводки правил использования, с которой можно будет ознакомиться при выполнении регистрации, стоит обратить внимание на следующие запреты и ограничения, за которые можно получить штрафы:

  • Потеря документов на автомобиль;
  • Создание аварийной ситуации на дороге, включая ДТП;
  • Любой вид использования авто не по назначению;
  • Перевозка любых видов животных без специальных клеток или контейнеров;
  • Курение в салоне и любые другие виды его загрязнения;
  • Перевозка тяжелых грузов, больших предметов и прочего;
  • Нанесение ущерба автомобилю в виде царапин, вмятин и сколов;
  • Выезд за установленную зону использования услуги.

Само собой, правил у этого каршеринга, как и запретов, намного больше, но приводить весь список бессмысленно, поскольку его получит каждый клиент в самом начале сотрудничества с компанией.

Тарифы на аренду

В этом вопросе у ArtCars все крайне просто, поскольку их автопарк состоит из одной модели авто, потому тарификация будет единой для каждого выбранного пакета услуг. Всю информацию приведем в таблице:

Название тарифаБронированиеОжиданиеМинута арендыСуткиЧто входит
Поминутный (предоплата 79 рублей)20 мин бесплатно3 руб/мин8 рублей/мин-Бензин и мойка
Суточный (полная предоплата)20 мин бесплатно3 руб/минВ среднем 1,45 руб.2100 рублейБензин и мойка

Кстати, компания на постоянной основе проводит акции, с помощью которых можно будет заработать себе на несколько бесплатных поездок. Например, к Новому году начался розыгрыш на 1500 бонусов, притом этот самый бонус можно будет передавать любому другому пользователю системы. А помимо того, на протяжении всего существования каршеринга, проводятся и другие розыгрыши, так что поучаствовать в них точно стоит.

Автопарк компании

Как и упоминалось ранее, этот каршеринг использует всего одну модель автомобиля для аренды — KIA Rio, притом только 2017 – 2018 года выпуска. В них установлен мотор на 1.4 литра (порядка 100 лошадиных сил), а также во всех экземплярах используется автоматическая коробка передач. В авто нет зарядок, поскольку множественные случаи вандализма вынудили сотрудников каршеринга изъять их оттуда.

Страховка, оформленная на все машины, снимает с водителя ответственность за любые ДТП, случившиеся не по его вине. В прочих случаях берется оплата, но до 30 тыс. рублей, если виной тому стали незначительные нарушения ПДД. На данный момент в автопарке имеется более 40 автомобилей, но их количество неустанно растет.

Подольский каршеринг ARTCARS

Зона действия

Несмотря на то, что офис компании находится в Подольске, зона передвижения на их транспорте достаточно обширная, если быть точнее это:

  • Московская область;
  • Тула;
  • Рязань;
  • Калуга.

В этих местах можно не только передвигаться, но и парковаться. А вот заканчивать аренду нужно в пределах зоны, которая выделена в приложении (включается с помощью специального фильтра). С течением времени она может меняться и расширяться.

Отзывы клиентов

Денис:

Пользоваться этим каршерингом начал буквально месяца полтора назад – пока все устраивает. Машины всегда попадались чистые и вообще, как новенькие, притом еще и с баком полным на 50% — 70%, так что проблем никаких не испытывал в дороге. Пока арендовал машину себе только на короткий срок, выкатывал больше, чем снимало предоплаты – рассчитывают все по честному, ничего лишнего с карты не ушло. Также порадовала скорость работы сервиса, поскольку аренду мне подтвердили минут за 10, если не меньше. Придраться вообще не к чему, доволен полностью и в будущем буду пользоваться их услугами в любом случае.

Сергей Игоревич:

Совсем недавно первый раз в жизни воспользовался каршерингом. Есть свой автомобиль, но сейчас он ремонтируется, потому пришлось арендовать. Использовал машину чуть менее часа – накатал почти 450 рублей. По сравнению с такси это очень выгодно, да еще и сам за рулем, так что вообще сравнивать нечего. Киа попалась новенькая, может у них все такие, не знаю, в техническом плане у неё все прекрасно. Ездил с удовольствием, потому могу рекомендовать фирму и другим. В будущем может больше и не придется арендовать машину, но как замена такси, ну и для тех, у кого нет своего авто, этот вариант будет идеальным.

Антон:

За последний год пользовался несколькими каршерингами, притом московскими тоже. В остальных случаях проблем не было, но тут с ними я столкнулся. Взял машину, подтвердили аренду быстро – поехал по делам. Справился примерно часа за полтора и закрыл аренду. Я её закончил, а их приложение видимо нет. Накапало мне за аренду несколько тысяч, прежде чем я успел что-то понять. Связался с оператором – начали тянуть резину и делать меня виноватым. На данный момент деньги еще не у меня и не совсем понятно, как все это закончится. Будьте внимательнее, если не хотите себе проблем, с которыми столкнулся я. Рекомендовать их не могу, но насколько я знаю, со мной это первый такой случай вообще, по крайней мере, других отзывов таких не слышал и не видел.