CarSmile – это приложение, владельцем которого является генеральный директор  ООО “Смайл Мобилити”. Оператор появился в стране не так давно, но уже активно предоставляет услуги в 3-х городах России.

Чтобы пользоваться услугами оператора, необходимо установить приложение и зарегистрироваться. Для оформления понадобятся основные водительские и личные документы, а также банковская карта.

Компания предлагает забронировать клиентам ближайший автомобиль и забрать его в течение 20 минут. В случае дальнейшего ожидания стоимость простоя составит 2,5 рубля. Начать пользоваться приложением очень просто. У клиентов есть возможность поставить автомобиль в режим ожидания и снизить расходы.

Каршеринг CarSmile

Контакты

Телефон справочной службы компании +7(800)-600-53-75

Электронная почта — client@carsmile.com

Головной офис находится по адресу: г. Москва, ул. Таганская, д. 17-23, этаж 2 комн. 29

Условия использования и требования к водителям

Первое условие – клиент должен иметь водительские права, выданные или признанные в российской федерации категории «В». Кроме этого, он может пользоваться автомобилем, если у него нет медицинских противопоказаний.

Еще одно основное условие – соответствие всех требований, которые предъявляются водителям по действующему законодательству.

Минимальным возрастом, с которого можно зарегистрироваться и пользоваться услугами является  21 год.  Срок водительского стажа водителя должен быть не меньше 2 лет. Управлять тс запрещено в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, при приеме лекарственных средств, которые ухудшаю реакцию, а также в случае болезни или плохом состоянии здоровья.

Это все основные условия пользования автомобилем через приложение CarSmile. Но при этом арендодатель, а именно компания, может по своему усмотрению установить требования и не заключать договор, если есть основания полагать, что клиент может нарушить условия договора.

Дополнительная информация:

  • Выезжать и выезжать из парковки можно без талона.
  • Перед тем, как сесть в машину необходимо проверить номера на читаемость.
  • Шлагбаум стоянки открывается автоматически. Если этого не произошло, то необходимо при помощи кнопки связаться с оператором стоянки, назвать компанию CarSmile и номера автомобиля.
  • Завершить каршеринг необходимо на парковке в обозначенном месте.
Каршеринг CarSmile в СПб

Тарифы

Стоимость каршеринга в Санкт-Перербурге – 9 рублей за 1 минуту. Если автомобиль поставлен в режим ожидания, то стоимость – 2,5 рублей. В режиме ожидания автомобиль находится в двух случаях: если клиент не успел прибыть в течение 20 минут и при остановке во время стоянки.

К бесплатным услугам относятся:

  • Заправка и мойка;
  • Обслуживание и страховка;
  • Ночное ожидание.

Стоимость расходов на страховку, чистку автомобиля и другие услуги делятся между пользователями, поэтому услуга каршеринга недорогая.

Кроме низкой стоимости, можно отметить и экономию времени. Водителю, который взял в аренду автомобиль, не нужно думать про обслуживание, ожидать приезда такси.

Тарифы в Санкт-Петербурге и Туле отличаются. Минута аренды автомобиля в Туле стоит 8 рублей. При ожидании стоимость не меняется – 2,5 рублей. В ночное время, а именно с 20.00 до 08.00 утра автомобиль можно переводить в режим ожидания.

Автопарк

Компания CarSmile предоставляет своим клиентам одну модель автомобиля – Renault Kaptur. Современный автомобиль отличается высоким дорожным просветом и хорошим набором дополнительных функций. Стандартная комплектация состоит из подогрева сидений, бортового компьютера, электронных систем безопасности ABS, ESP, HSA, наружных зеркал с электроприводом, аудиосистемы AUX + USB + Bluetooth.

Автомобиль способен развивать до 171 км/ч. Разгон до 100 км/ч составляет всего 12,5 секунд, что довольно хороший результат для кроссовера. Хоть для клиентов это не так важно, авто расходует 9,3 л по городу, 6,3 за городом и 7,4 в смешанном режиме.

Renault Kaptur в каршеринге CarSmile

Топливный бак вмещает 52 литра. Этого количества хватает, чтобы за один раз проехать более 620 километров. Автомобиль имеет среднюю для кроссовера длину – 4,33 метра и среднюю ширину- 1,81 метра. Багажник имеет объем 387 литров, но если сложить задние сидения, то вместимость увеличится до 1200 л.

Француз комплектуется как автоматом и механикой, так и вариатором. Обычно клиентам предоставляется версия с автоматической коробкой передач. Пользователи особенно часто отмечают энергоемкую подвеску, которая обеспечивает идеальное преодоление любых препятствий. Автомобиль имеет эффективную систему торможения Bosch.

Где работает

Первым городом, где можно было воспользоваться каршерингом, стала вторая столица – Санкт-Петербург. Машину можно взять в различных районах, в том числе в Авиагородке и нескольких кварталах Мурино. При этом оператор постоянно расширяется, чтобы предложить более удобный сервис своим клиентам.

Компания CarSmile предлагает свои услуги и в Туле. Во всех городах оплачивать каршеринг нужно поминутно. В ближайшем будущем может заработать перемещения по предоплате, чтобы уменьшить количество коротких поездок.

Недавно каршенинг компании расширился, и завершить аренду стало возможно в аэропорту Пулково. Все парковки, где можно взять автомобиль и оставить отображаются на карте приложения. Можно воспользоваться услугой и по специальному тарифу – 400 р. за поездку. При достижении 45 минут, тариф становится как при обычном каршеринге.

Арендовать автомобиль в Москве CarSmile можно с помощью приложения YouDrive. В скором времени сервис будет доступен и в столице нашей страны.

Renault Kaptur

Отзывы пользователей

Алексей, 33 года

Вот уже целых два года живу между Москвой и Санкт-Петербургом. Очень часто использую услуги каршерингов в столице.  Раньше не очень часто прибегал услугами аренды с поминутной тарификацией в Питере, поскольку приходилось добираться до автомобиля на общественном транспорте, а это стирало всю суть сервиса.

Бывало, конечно, пользовался услугами, но попадались машины компаний, которые я называть не хочу, и они были старые, грязные и ехать не очень то хотелось. Стоимость моих костюмов выше, чем таких машин. Недавно узнал, что в городе заработал каршеринг Карсмайл и решил попробовать. Регистрация заняла некоторое время, но это меня не смутило.

Сравнивать услуги Карсмайл с другими в городе особо нет смысла, потому  что разница колоссальная. Во-первых, быстрая регистрация, во-вторых, простота в пользовании прораммой, в-третьих, хорошие машины.

Renault Kaptur в каршеринге CarSmile

Все машины авто хорошо заметны в городе, внутри чистота, топлива – до краев, найти свободный Каптур легко. По цене все устраивает – 9 руб/мин и 2,5 при ожидании. Если сравнивать с арендой и такси, то намного дешевле. Подход компании меня устраивает, поэтому буду пользоваться их услугами.

Алексей, 43 года

Сегодня первый раз воспользовался услугами CarSmile. Понравилось буквально все: простое приложение, быстрый отклик, чистая, комфортабельная машина и понятная тарификация.

Машина нужна была для трансфера из аэропорта. Такси заказывать не хотелось, поскольку права у меня есть. Ехал с  турции с 3-мя сумками багажа. Они легко вместились еще и место оставалось. В машине для комфортной езды все условия, хоть и без излишеств. Считаю, что это идеальный вариант, если есть водительские права.

Каршеринг в СПБ Рено Каптур

Игорь, 23 года

Пользуюсь CarSmile постоянно. Знаю, что всегда получу чистый, заправленный и исправный автомобиль Renault Kaptur. Беру машину на целый день, поскольку по работе приходится много ездить. В вечернее время, после 8.00 ставлю в режим ожидания без переплаты.

Компания еще не так известна, как другие в нашем городе, поэтому практически всегда пользуюсь ее машинами. Езжу, считай, как на своем авто. Единственным минусом было то, что достаточно долго ждал регистрации. Но, нужно сказать, это того стоило. Хотелось бы, чтобы дальше уровень не падал, а только повышался. Было бы здорово, если бы появились промо-коды со скидками.

Алеся, 29 лет

Получила авто 3 года назад, а кататься на собственной шансов не много, только когда мы вместе едем в городе или на дачу. Вот начала пользоваться услугами каршеринговых компаний и Карсмайл, по моему мнению, самая лучшая. На машине хороший обзор, внутри чисто и аккуратно.