На данный момент в России зарегистрировано уже более сорока компаний, которые оказывают услуги каршеринга в самых разных регионах страны. И одним из новичков на этом рынке является Беримобиль, работающий на территории Московской области. Стоит ли сотрудничать с этой компанией, какой у неё автопарк и насколько выгодные тарифы – разберемся прямо сейчас.

Каршеринг Беримобиль

В целом о Беримобиле

Это совсем молодая каршеринг – компания, запуск которой произошел в конце сентября 2018 года. Как офис, так и весь автопарк сервиса находится в городе Егорьевск. Но свою деятельность они осуществляют по всей Московской и частично Рязанской области. Именно из-за такого расположения основным минусом использования автомобилей этого каршеринга является необходимость заканчивать аренду в самом Егорьевске, но вскоре эту зону планируют расширять.

Компания предлагает клиентам несколько выгодных тарифных планов, которые охватывают практически все нужды современного человека.

Также стоит отметить, что в Беримобиле есть специальное предложение еще и для корпоративных клиентов, так что пользоваться их услугами смогут даже целые компании.

Контакты для связи

Фактическое и юридическое расположение офиса компании: г. Егорьевск, Коломенское шоссе, дом №;1. Для связи можно использовать номер телефона 8 800 222-90-10 (на официальной странице ВК еще указан номер +7-926-732-65-67для связи по мессенджерам) или же электронную почту: onlineberimobil@gmail.com. Помимо того, имеются официальные страницы в социальных сетях и одноименный сайт «Беримобиль».

Условия для клиентов

Как и у любой другой компании, оказывающей услуги поминутной аренды авто, тут есть определенные требования и условия для клиентов, и вот как они выглядят:

  • Возраст водителя от 21 года;
  • Стаж вождения от 2 лет;
  • Со счета в качестве предоплаты будет списываться 300 рублей. Если поездка на такую сумму не совершена – остаток возвращается;
  • Обязательным пунктом является управление автомобилем лично, без привлечения третьих лиц (штраф 100 тыс. рублей);
  • Заливать только топливо АИ-92;
  • Завершение аренды (как и упоминалось выше) выполняется исключительно в разрешенных местах города Егорьевск.
Мобильное приложение Беримобиль

Теперь о преимуществах сотрудничества (помимо стандартных):

  • Мойку автомобиля компания выполняет самостоятельно, по запросу клиента;
  • В каждом автомобиле предусмотрено зарядное устройство для телефона;
  • Не нужно вносить залог за автомобиль;
  • У компании есть несколько очень выгодных тарифов;
  • При онлайн регистрации, договор на подпись клиенту приносит курьер.

Что запрещается

К основным запретам относятся:

  • перевозка крупных животных (прочие транспортируются в специальных клетках);
  • грузы больших размеров и весов, а также те, которые могут испачкать автомобиль — перевозить запрещается;
  • курить в салоне;
  • нельзя завершать аренду в месте, где нет покрытия оператора;
  • скрываться с места ДТП и нарушать ПДД;
  • не сообщать оператору о поломках и повреждениях авто и прочее.

 Весь список требований и правил клиент получает при оформлении договора.

Тарифы компании

Чтобы проще было разобраться в тарифах, представляем все данные в удобной таблице:

Название тарифа:Цена тарифа:
Бронирование автомобиля20 минут бесплатно, далее 2 рубля/мин
Ожидание2 рубля/мин
Тариф «Базовый» 7 рублей/мин
Тариф «Ночной» (с 00:00 до 9:00)3,5 рубля/мин
Тариф «Суточный» (аренда на протяжении 23часов 59 мин)1899 рублей. В пакет входит 100 км пробега, далее 8руб/км. По завершению 24 часов аренды, оплата берется по стандартному тарифу за каждую минуту. Если авто используется менее 24 часов, то средства и минуты не возвращаются клиенту.
Ночная парковкаНет
Городские бесплатные парковкиНет

Также в тарифе «Суточный» предусматривается замена автомобиля, если в ходе использования появились технические неполадки.

Автопарк

Учитывая, что это очень молодая компания, наличие в автомобильном парке лишь Hyundai Solaris (1.4 литра, 100 лошадиных сил) является нормой. На деле это комфортный, с просторным салоном и багажником автомобиль для ежедневного использования. На старте работы насчитывалось 5 автомобилей, сейчас их уже больше, и со временем Беримобиль будет расширяться.

Автопарк сервиса находится в городе Егорьевск

Отзывы реальных пользователей

Марк Дмитриевич:

Буквально на днях впервые воспользовался этим каршерингом – практически всем доволен. Цена не самая лучшая, в Москве есть предложения и выгоднее, но в целом порадовало само качество обслуживания. До автомобиля добрался быстро, он оказался в полном порядке, пользоваться одно удовольствие.

Но, как всегда не все проходит так гладко, как хотелось бы. Когда заканчивал аренду, приложение в телефоне наглухо зависло, не мог закрыть машину и вообще сделать хотя бы что-то. Выручил звонок оператору, до которого, на удивление, удалось быстро дозвониться. Вообще каршеринг неплохой, но над некоторыми моментами еще нужно поработать. А так 3.9 из 5 моя оценка.

Ольга:

Заключала договор с Беримобилем в конце октября. Все шло нормально, прочла нужную информацию на их официальной страничке Вконтакте. Но меня очень огорчили тем, что для подписания самой бумаги мне нужно явиться к ним в офис. Находила информацию о том, что у них есть курьер и он приезжает куда нужно, однако на деле все оказалось не так. У других компаний с этим дела обстоят лучше.

Как бы там ни было, сделала все необходимое, поскольку месторасположение их автомобилей для меня было идеальным. К самим машинам претензий нет, все отлично, а вот над уровнем обслуживания, им нужно еще поработать.

Каршеринг Беримобиль в Подмосковье

Владимир Васильевич:

Сервисом доволен полностью! Сам живу в Егоровске, потому их компания как нельзя кстати расположилась под боком. Солярисы тут в хорошем состоянии, чистые, не затертые и не убитые. Достаточно часто беру машину рано утром, потому попадаю на самый низкий тариф – одно удовольствие так ездить, такси и рядом не стояло.

В первый раз не понял момента со снятием 300 рублей со счета, упустил этот момент, но оператор мне все объяснил. Компания неплохая, хоть и молодая, потому буду пользоваться дальше их услугами.