Скидка для новых клиентов

Как и любой другой каршеринговый сервис, Яндекс Драйв предлагает максимально выгодные условия для новых пользователей, чтобы привлечь их. Несмотря на это, какой-либо скидки при регистрации не предлагается – нам придется получить ее самостоятельно.

Промокод на скидку на первый заказ представляет собой комбинацию refJMLN81.

После того, как вы введете этот текст в соответствующем разделе, при выборе и оплате автомобиля сразу сможете увидеть цену со скидкой.

Условия предоставления

Скидка при регистрации доступна тем пользователям Яндекса, которые ранее не скачивали «Драйв» и не арендовали авто в нем. Если вы регистрировались на свой паспорт или пользовались услугами приложения, «обмануть систему» не выйдет. Но вы всегда можете использовать другие акции (подробнее – в разделе Другие предложения от Яндекс Драйв).

Условия использования кодовой комбинации:

  • Скидки могут сочетаться между собой.
  • Для поездок ниже минимальной стоимости (если она действует в зоне аренды) купон использовать нельзя.
  • Промокод на первую поездку распространяется только на один тариф – и это тариф «Фикс». К другим вариантам авто его применить нельзя.

Обратите внимание, что при неправильном размере и последовательности символов, сервис не примет купон. Вводите комбинацию refJMLN81 особенно внимательно. И помните, что по истечению месяца вы не сможете ей воспользоваться, даже если не совершали поездок.

В каких городах работает

Это акционное предложение доступно жителям практически всех городов, где работает этот каршеринг-сервис. На данный момент в их список входит Москва, СПб и Казань. В Сочи данная акция пока не проводится. Возможно, в скором времени у «Яндекс Драйв» в каталоге появятся и другие населенные пункты.

Как активировать

Если вы никогда не пользовались приложением, пройдите небольшую регистрацию. Для этого выберите свой аккаунт Яндекса (если есть), загрузите паспорт и водительское удостоверение. Чтобы подтвердить, что паспорт – действительно ваш, сделайте с ним селфи.

Успешно пройдя этот этап, вам предложат добавить реквизиты для оплаты поездок по картам. К сожалению, наличными этот сервис, в отличи от Такси, не принимает – так как вы арендуете машину дистанционно.

Аккаунт прошел верификацию? Теперь вы сможете получить скидку на первую поездку. После успешного создания профиля, перед вами откроется главное меню. В нем можно выбрать подходящий тариф, но нас интересует другой раздел.

Блага Яндекс

Откройте выпадающее меню и найдите на нем пункт «Блага».

Пункт блага яндекс

Далее вы увидите поле, куда вводить код refJMLN81. Помимо «приветственного» купона, в дальнейшем вы сможете использовать раздел «Блага» для активации других специальных предложений.

Ввод кода

Выйдя из раздела, вы увидите конечную стоимость, рассчитанную с учетом 50% скидки.

Другие предложения от Яндекс Драйв

Помимо скидок для новых клиентов, компания предлагает много различных способов сэкономить на ее услугах. Перечисленные ниже варианты работают и для тех, кто пользуется каршерингом достаточно долго, но все еще хочет экономить на тарифах.

В некоторых регионах действуют дополнительные скидки (например, как было в Казани сразу после запуска сервиса). «Накопления» рассчитываются исходя из километража или суммарного количества поездок. Первый вариант подойдет для людей, ездящих на дальние расстояния – а второй для тех, кто привык ездить мало, но часто.

Подписка Яндекс Плюс

Практически во всех сервисах Яндекса, для людей, оформивших подписку «Яндекс Плюс», действуют дополнительные привилегии. Она достаточно удобна, если вы часто пользуетесь продуктами этой компании.

В случае с каршерингом, владельцам подписки предлагается:

  • Скидка в размере 5% на транспорт из категорий «Топливо», «Огонь», «На каждый день» и на «Каждый день+».
  • Скидка в размере 12% на аренду машин, относящихся к бизнес-классу.
  • Дополнительные пять минут при бронировании транспортного средства.

Подробнее о самой подписке читайте на официальном сайте бренда. К слову, первые три месяца вы сможете пользоваться ей почти бесплатно (за один рубль), если ранее ее не оформляли. А выгодные тарифы на каршеринг будут действовать все 90 дней, без исключений.

Краткосрочные акции

Периодически вы будете встречать промокоды от разных компаний и блогеров. Они позволят получить какие-либо преимущества в Драйве – например, дополнительные бонусы или скидку на поездки. Чтобы не пропустить выгодное предложение, вы можете подписаться на социальные сети Яндекса. Например, однажды компания дарила бесплатную поездку из аэропорта Москвы.

Срок действия и условия у разных купонов могут отличаться. Чтобы узнать подробности, попробуйте активировать их. Также скидки могут суммироваться между собой. Но стоит помнить, что при поездке в зону минимальной стоимости они будут актуальны только тогда, когда стоимость вашей поездки выше минимума.

Зарабатываем бонусные рубли

Итак, подробнее о бонусных баллах. Это – «местная валюта», которой вы сможете оплачивать свои поездки, когда накопите достаточное количество бонусов. Аналогично, как и у большинства других сервисов.

Бонусы можно получить несколькими способами:

  • Заказываем такси. Целых 20% от каждой поездки на Яндекс Такси будут возвращаться вам на ваш бонусный счет в Драйве. Это удобно, если вы делаете много поездок, например – по работе. Максимально так вы сможете накопить 2000 очков.
  • Оплачиваем бензин. Сотрудники сервиса внимательно следят за тем, чтобы в авто всегда было достаточно топлива. Но если случилась неурядица, и вам пришлось заправить его самим – не стоит волноваться. Помимо полной суммы, потраченной на заправку, на ваш счет вернутся еще 150 бонусов сверху. Просто выберите АЗС, введите номер колонки и подтвердите.
  • Привлекаем новых друзей. Рассмотрим этот метод чуть дальше. Вкратце: регистрируясь по твоему купону, знакомые будут получать дополнительные «плюшки», а вы – процент с их поездок в баллах. Затем остается использовать последние по назначению.
  • Будьте бдительны. Поддержка может отблагодарить вас дополнительными бонусными рублями, если вы сообщите персоналу о мелких поломках автомобиля. Один из пользователей приложения пишет, что за это ему перечислили 200 очков.

Потратить бонусные рубли можно на свои дальнейшие поездки. Чтобы проверить, сколько их у вас, перейдите во вкладку «Сколько вы накопили», открыв «Бесплатные поездки» в основном меню.

Реферальная программа

Поговорим еще немного о реферальной программе, которая подойдет вам, если у вас много друзей, не пользовавшихся «Драйвом» и желающих попробовать. С каждого нового юзера, вводящего ваш промокод, вы получаете щедрый подарок в виде бонусов. Друг, в свою очередь, сможет получить скидку.

Как это работает:

  • Новый пользователь получает скидку на тариф «Фикс» в размере 50%, действующую во всех городах.
  • Вы получаете 50% от стоимости всех его поездок в бонусных рублях, но сумма вычисляется уже с учетом примененных скидок.
  • При этом поездки вашего реферала будут учитываться только первые 90 дней после регистрации и активации кода.
  • Максимальная сумма баллов, которую можно получить с одного приглашенного вами пользователя – 700.

Если после активации промокода друг не поедет никуда в течение месяца, то скидка будет аннулирована. Чтобы поделиться им с друзьями, вы должны выбрать вкладку «Бесплатные поездки», затем кликнуть по «Создать промокод». Полученной комбинацией можно поделиться одним из предложенных способов, или просто скопировать ее и отправить знакомому самостоятельно.

Резюме

Яндекс Драйв – это достаточно удобный сервис, который сэкономит ваше время и финансы. Правильно пользуясь скидками от него, вы сможете ездить на работу или по делам, не переплачивая за суточную аренду авто.