Кеклик – молодая компания, предлагающая сервис аренды самокатов на территории нескольких крупных городов. Это удобная система поминутной аренды, функционирующая без станций. Чтобы начать пользоваться предлагаемыми возможностями, достаточно просто скачать на телефон фирменное приложение и следовать подсказкам на экране.

Несмотря на небольшой возраст, фирма уже успела стать достаточно популярной среди поклонников поминутной аренды легкого городского транспорта.

Рейтинг

2.7
Удобство приложения
1.4
Цены на аренду
1.4
Количество самокатов
4.2
Качество самокатов
4.2
Работа службы поддержки
2.2

Тарифы

Старт использования самоката Кеклик стоит 30 рублей. Далее идет поминутный тариф по цене 5 рублей в минуту. За 30 рублей пользователь получает возможность разблокировать интересующий его самокат, однако сюда же входят первые 5 минут поездки.

Отдельно стоит предоставляемые 90 секунд для проверки самоката перед началом полноценной аренды.

Для удобства предусмотрен отдельный тариф, при котором пользователь делает паузу в своих передвижениях. В данном случае 10 минут ожидания предоставляются бесплатно, а затем простой самоката оплачивается из расчета 1 рубль в минуту.

Какие есть самокаты

Парк компании Кеклик включает в себя качественные универсальные электросамокаты Ninebot, прекрасно подходящие для передвижения по улицам города.

Как арендовать

Процесс аренды самоката через сервис Кеклик сводится к выполнению следующего алгоритма:

  • Установить на смартфон фирменное приложение, воспользовавшись встроенным магазином на iOS или Android:
AppStore
GooglePlay
  • Зарегистрироваться в качестве пользователя, используя номер мобильного телефона.
  • К личному кабинету привязать карту, с помощью которой будут оплачиваться все услуги.
  • Найти подходящий самокат на карте и забронировать его.
  • Прибыть к месту расположения транспорта.
  • Проверить уровень заряда самоката и осмотреть его на наличие внешних повреждений.
  • Отсканировать qr код на транспорте и начать аренду.

Как пользоваться

Поле бронирования интересующего самоката в приложении пользователю нужно лишь прибыть к месту и начать аренду, отсканировав или введя в программу его индивидуальный код. Заранее стоит подобрать тариф с наиболее подходящими условиями оплаты.

Сразу после активации самоката можно начинать передвижение, применяя заранее проложенные маршруты от гидов или иных пользователей.

В приложении в конце поездки будет отображен краткий отчет о пройденном пути.

Keklik

Как завершить аренду

Для завершения аренды необходимо в приложении открыть соответствующий экран и нажать кнопку ЗАКОНЧИТЬ ПОЕЗДКУ. Далее надо будет сфотографировать транспорт на парковке, указать рейтинг и окончательно завершить процедуру. Сразу же появится окошко с расчетной стоимостью поездки.

Города присутствия

На сегодняшний день сервис Кеклик активно работает в следующих городах: Иваново, Симферополь, Феодосия, Судак, Ростов-На-Дону.

Контакты

  • телеграмм – @keklikrusbot;
  • телефон – 8 (800) 333-01-18.

Ответы на вопросы

Что делать при возникновении сложностей при привязке карты?

При возникновении проблема на этапе привязки карты необходимо обратиться за помощью к сотрудникам службы поддержки или операторам сервиса. Проще всего воспользоваться чатом в программе.

Где можно увидеть информацию о тарифах и доступных бонусах?

Вся необходимая информация о тарифах и бонусах представлена в разделе ФИНАНСЫ, который можно найти после нажатия на кнопку с тремя точками в левом верхнем углу окна программы. Там же есть пункты ПОПОЛНЕНИЕ и КАРТЫ для работы с платежными средствами.

Как определить, заряжен ли самокат?

Получить данные о заряде конкретного самоката можно в приложении, нажав на интересующий транспорт. Там должно высветится окошко с текущим уровнем батареи.

Что делать, если взятый самокат оказался нерабочим?

Пользователю дается 60-90 секунд (в зависимости от региона) на проверку самоката перед началом аренды. Если за это время проявились серьезные неполадки, нужно обратиться в техническую поддержку. При обращении обязательно указывается телефон пользователя, город, а также номер нерабочего самоката.