На территории нашей страны, такая услуга как каршеринг стала пользоваться популярностью достаточно быстро. На рынке открываются ежегодно новые сервисы, позволяющие каждому среднестатистическому человеку получить машину на определенный период времени. Каждая компания предлагает интересные условия, тарифы и бонусы. Одна из самых популярных компаний на сегодня – Easy ride.

Это сервис аренды современных машин на короткий период времени. Такая услуга незаменима для людей, которые «идут в ногу со временем», хотят экономить деньги и ценят свободу. Тем более что для заказа подобной услуги, достаточно просто скачать приложение на свой телефон, определиться с подходящим автомобилем и приехать по указанному адресу.

Каршеринг Easy ride

Описание компании

Компания Easy ride функционирует на рынке совсем не долго, но уже успела завоевать доверие клиентов. Сервис за недолгое время своей работы смог значительно расширить парк машин, улучшает регулярно свои услуги. Также компания планирует в ближайшее время расширить территорию пользования услугой. Это обусловлено тем, что сейчас сервис работает исключительно в пределах МКАД и пригорода столицы. Но такой вариант устраивает далеко не всех граждан, поэтому руководство сервиса уже приняло решение о расширении своих услуг, но когда оно будут введено полноценно, пока не известно.

Данная служба аренды предоставляет клиентам следующие возможности:

  1. Абсолютная свобода перемещения, без необходимости переживать о собственном транспорте. Личное авто нуждается в регулярном осмотре, постоянной поддержки общего состояния и прочих видах обслуживания.
  2. Кроме того, каждый человек, использующий эту услугу, получает возможность комфортно перемещаться по территории МКАД и пригорода.
  3. Сервис позволяет арендовать машину в несколько раз дешевле и проще, чем это происходит при стандартной аренде. Достаточно установить приложение, прикрепить необходимые данные и автомобиль уже предоставлен к вашим услугам. Выбирая автомобиль, вы получите вариант, который находится от вашего места расположения в шаговой доступности.
Каршеринг Easy ride в Москве

Основные достоинства компании

Каждый человек, который уже использовал услуги данного сервиса, заметил множество достоинств:

  1. За приемлемую стоимость, предоставляются современные застрахованные кроссоверы.
  2. Не потребуется для заключения договора посещать офис компании.
  3. Арендовать машину можно в любое удобное время, так как компания осуществляет свои услуги 24 часа в сутки.
  4. В стоимость услуги сразу же входит мойка машины и топливо. Если бензин в баке заканчивается, в бардачке всегда присутствует топливная карта.
  5. Водители получают возможность бесплатно парковаться в городе и его области. Но стоит помнить о том, что для арендованных автомобилей имеются индивидуальные парковочные зоны, которые можно увидеть в приложении.

Руководство компании гарантирует профессиональное обслуживание транспорта, техническую поддержку. Сотрудничая с Easy ride, вы не узнаете о том, что такое скрытые комиссии и требования залога за авто.

Оперативное подключение услуги

Для того чтобы воспользоваться краткосрочной арендой машины, следует осуществить ряд действий. Для начала скачайте на свой смартфон приложение, загрузите фотографии необходимых документов для аренды, а также прикрепите к своему профилю номер банковской карты. Как только статус профиля станет «Активный» сразу же выбирайте интересующий вас автомобиль и бронируйте его. Абсолютно бесплатно автомобиль будет ожидать вас 20 минут на указанном месте. Если водитель задерживается, время будет считаться как в режиме «Ожидание».

После того как прибыли в пункт назначения, откройте забронированное авто. Прежде чем завести его, проверьте, чтобы он был в исправном состоянии,  отсутствовали различного рода проблемы и дефекты. Если заметили какие-либо сложности, до начала эксплуатации авто сообщите об этом сотрудникам компании. Для собственной безопасности рекомендуем сделать фотографии машины до и после аренды.

Относительно завершения аренды, здесь все максимально просто. Завершение можно осуществить на любой парковочной зоне, которая присутствует на карте в приложении. Как только выйдите из авто, проверьте, чтобы двери были закрыты, выключены фары и прочее освещение в салоне машины. После этого нажимайте на кнопку «Завершить услугу».

Renault Kaptur

Какие машины можно получить в аренду

Данная компания еще не на столько развитая, чтобы предлагать клиентам машины бизнес-класса, тем не менее, каждый желающий получит здесь качественные машины. В частности, ей предлагается Renault Kaptur. Это машина достаточно легкая и отлично маневрирует на дорожном полотне мегаполиса. Стоит отметить, что коробка передач здесь мощная, поэтому машина способна быстро разогнаться, в целом демонстрирует не плохие скоростные показатели. Главное в этой машине – экономия топлива.

Какие тарифы присутствуют в данном сервисе?

Обращаясь в эту компанию, уточняйте у менеджера стоимость услуг. На сегодня существует всего два типа тарифов: базовый и суточный. Первый вариант отлично подойдет для тех, кто хочет арендовать транспорт поминутно или же почасово. В данном случае бронирование машины – совершенно бесплатное и парковка тоже.

В режиме ожидание нужно будет заплатить 3 рубля за 1 минуту, в случае передвижения стоимость 9 рублей за 1 минуту.

Отзывы клиентов компании

Большинство клиентов, которые уже использовали услуги данной компании, оставляют отзывы на различных формах и сайтах в сети.

Андрей

Никогда не пользовался сервисами каршеринга, но часто приходится кататься по городу. Друзья посоветовали обратиться именно в эту компанию. В целом, я остался доволен, так как здесь достаточно неплохие автомобили, всегда с чистым салоном и полным топливным баком.

Ольга

Как только в Москве появились сервисы каршеринга, стала ими пользоваться. Как только увидела Easy Ride, сразу же скачала приложение и забронировала машину. Главное, что мне по итогу понравилось – доступная цена и высококлассное обслуживание.

Александра

Руководитель на работе регулярно поручает мне ездить по делам в городе, выделяет средства на бензин. Я сразу же нашла эту компанию и пользуюсь ее услугами. Благодаря этому я экономлю деньги, и мой автомобиль находится в полной безопасности.