В курортных зонах всегда очень популярны каршеринг – компании, поскольку это идеальная возможность осмотреть весь ближайший район, при этом не пользуясь общественным транспортом. В Сочи есть одна достаточно крупная и популярная компания, дающая авто в поминутную аренду – это «UrentCar», работающая там с 2016 года.

Особенностями сервиса является большой автопарк, несколько тарифных планов и очень интересных скидок, которые предоставляются клиентам в определенных случаях. Но обо всем по порядку.

Каршеринг UrentCar

Контактные данные

Для связи с Юренткар можно использовать следующие каналы:

  • номера телефонов: 8 (800) 700 95 74 (основной) и 8 (800) 222 95 81 (резервный);
  • электронная почта: share@urentcar.ru;
  • официальный адрес: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Советская, д. 18а/67;
  • помимо того, имеется канал в Telegram.

 Как и у всех прочих каршерингов, основная работа осуществляется через приложение.

Условия для сотрудничества

Это одна из компаний, которая предоставляет свои услуги клиентам, при соблюдении определенных условий, правил и запретов. Вот основные из них:

  • Арендовать автомобиль можно только по достижению 25 лет и с опытом вождения от 1 года. Но при этом, граждане, которым уже есть 23 года, имеющие такой же стаж вождения, могут внести депозит на счет в 9 тыс. рублей, или отправить скан свидетельства о регистрации собственного авто (не менее 1 года с момента регистрации) или же предоставить бумагу о праве собственности недвижимого имущества (жилого). В таком случае аренда будет доступна и клиентам 23+;
  • Иностранным гражданам услуга предоставляется в индивидуальном порядке, после рассмотрения;
  • Передвижение допускается только в Сочи, Красная Поляна, от Лазаревского до Веселого. Завершается аренда в Сочи (Адлер);
  • Штрафы в обязательном порядке оплачивает клиент, доплачивая 100 рублей комиссии;
  • Запрещается сдавать авто с включенными фарами, открытыми окнами и дверями, а также с минимальным уровнем топлива в баке;
  • Нельзя использовать арендованные авто в коммерческих целях, возить на них грузы, оказывать услуги такси, транспортировать крупных животных и любые предметы, которые могут повредить салон или кузов, и испачкать его в том числе;
  • Недопустимо предоставлять авто третьим лицам, водить его в состоянии алкогольного/наркотического опьянения и курить.
Мобильное приложение UrentCar

Полный перечень всех условий, как и в случае с остальными подобными компаниями, предоставляется клиенту во время регистрации и подписания всех соответствующих бумаг.

Тарифы для пользователей

Отличительной чертой данного сервиса можно считать обилие бонусов и различных акционных предложений. Но о них речь пойдет после рассмотрения основных тарифных планов, которые приведены в таблице ниже:

Фиксированные тарифы:

Название тарифаСтоимостьВключено километровВключено минутДоплата при перепробеге
Морвокзал - Роза Хутор900 рублей80 километров180 минут12 рублей/км
Адлер - Красная Поляна600 рублей50 километров120 минут12 рублей/км
Аэропорт - Море Молл400 рублей35 километров80 минут12 рублей/км

Минутные тарифы:

Марка автомобиляОжиданиеМинута арендыСуткиЧто включено
Datsun On-Do2 рубля/мин8 рублей/мин1900 рублей100 км пробега (12р/км сверх пакета). ГСМ и КАСКО
Ravon R22 рубля/мин8 рублей/мин1900 рублей100 км пробега (12р/км сверх пакета). ГСМ и КАСКО
Chevrolet Aveo2 рубля/мин8 рублей/мин1900 рублей100 км пробега (12р/км сверх пакета). ГСМ и КАСКО
Volkswagen Polo2 рубля/мин9 рублей/мин1900 рублей100 км пробега (12р/км сверх пакета). ГСМ и КАСКО

Стоит отметить, что цена за 1 минуту аренды на протяжении дня имеет свойство меняться, а зависит это от загруженности сервиса. Максимальный ценник, зафиксированный на данный момент – 9,9 рубля/мин. Также имеется услуга бесплатной ночной парковки, которая действует до 7 утра.

Скидки и бонусы

Также Urentcar предлагает особенные абонементы и тарифы:

  • «Пробка без пробега». Активируется без окончания аренды, цена вопроса: 150 рублей. Сюда входит 45 минут использования авто и 1 км пути (ранее было 5) и 10 рублей за каждый новый километр;
  • «Долго стоит». Суть тут в том, что автомобили, которые долго простаивают без аренды, можно будет использовать по тарифу 6,5р/мин, но при этом будет отсутствовать услуга бесплатного ночного бронирования;
  • «Хорошо поездил». Автомобили, пробег которых перевалил за 100 тыс. км, отдаются в аренду с тарифом 7 рублей/мин;
  • Бонусные пакеты. Каждый клиент может приобрести определенное количество бонусов по скидке. К примеру: 15 тыс. бонусов будут стоить 14 тыс. рублей, 10 тыс. бонусов 9,5 тыс. рублей, а 5000 бонусов – 4,8 тыс. рублей.

Исходя из этого, вывод можно сделать один – компания старается для своих клиентов и пытается сделать каждую поездку максимально выгодной.

 Автопарк

Несмотря на большой автопарк, который на постоянной основе расширяется и сейчас состоит из более чем 400 автомобилей, ценники на аренду среди всех авто практически одинаковы, поскольку они находятся примерно в одном классе. Вот что предлагает своим клиентам этот каршеринг:

  • Volkswagen Polo;
  • Kia Rio;
  • Ravon R2;
  • Datsun on-Do;
  • Skoda Rapid;
  • Hyundai Solaris;
  • Ford Galaxy;
  • Nissan Leaf;
  • Ford Focus;
  • Chevrolet Cruze.

Львиная доля автомобилей оснащена автоматической коробкой передач, а в салоне предоставляются все необходимые функции для обогрева, настройки сидений и руля под себя, а также прослушивания музыки и зарядки устройств.

Каршеринг Сочи Urentcar

Зона работы

Учитывая, что работа компании осуществляется на территории курорта, зон для завершения аренды и поездок тут более чем достаточно. Это Сочи (включая аэропорт), КМВ, Геленджик (Ставрополье и Краснодарский край), Анапа, Адлер. На данный момент имеются парковочные места на Розе Хутор. Но также стоит упомянуть о том, что сервис неустанно развивается и постоянно расширяет не только автопарк, но еще и зону своей работы.

Нужно отметить, что передвигаться между регионами на данный момент не является возможным, так что нужно внимательно следить за цветом зоны на карте, непосредственно в момент аренды, чтобы не нарушить правила и не получить штраф.

Каршеринг UrentCar в Красной Поляне

Предложения для бизнеса

Юренткар предлагает компаниям крайне выгодные условия сотрудничества:

  • теперь не нужно тратиться на страховку, заправку и ремонт;
  • в случае ДТП (при ущербе до 150 тыс. рублей), оплата минимальная;
  • исключаются затраты на новые автомобили;
  • отсутствует необходимость вести бухгалтерию и нанимать персонал техников;
  • оплата взносится только за фактическое использование автомобиля;
  • для оплаты аренды можно использовать корпоративную карту или вносить депозиты с личного счета.

Все это открывает для любого бизнеса новые возможности, особенно для небольшого, где нет места большим тратам на личный автопарк.

Отзывы пользователей

Максим Сергеевич:

Приехал отдыхать в Сочи, на этот раз без своего автомобиля – сильно далеко ехать, дорого получается. По совету друга воспользовался услугами юренткара. Взял себе Polo, поскольку приехал с семьей, остался более чем доволен. Одобрили все быстро, как для курортной местности, тариф очень даже хорош, покатался чуть более чем на 400 рублей и закончил аренду без малейших проблем.

До этого читал отзывы, где хаяли компанию, но у меня лично работа с ней не вызвала негативных эмоций. Все вполне адекватно и уместно, машина была чистой, а самое главное на ходу. В следующий раз планирую также пользоваться их услугами.

Каршеринг Urentcar в Адлере

Панин Олег:

Без проблем брал машины в аренду раза 3-4, но последний был просто ужасным. После этого не хочется больше садиться в такие авто и куда-то ехать. Перед арендой, во время осмотра салона, увидел пепел от сигарет под передним пассажирским креслом и смятую пачку сигарет. Об этом оповестил службу (использовал фото – доказательства, которые отправил через приложение), убирать не стал, ибо не обязан, и поехал по своим делам. Уже через часов 10 с меня списали 3 тыс. рублей, в качестве штрафа за курение в автомобиле. Оказывается, следующий клиент взял эту же машину и отправил им видео, которое, по всей видимости, дошло до операторов и они решили наказать именно меня. Разговоры и переотправка фотографий не помогла. Буду разбираться с ними с помощью правоохранительных органов.

Влада:

Каршерингом воспользовалась впервые в жизни и осталась практически полностью довольной. Мне досталась чистая машина, притом совсем рядом со мной, да еще и новая. Использовала её несколько раз – всего единожды вынуждена была заправить, но с проблемами, не было топливной карты. Вопрос мне помогли решить со второй попытки, поскольку с первого раза оператор на связь не вышел, но это ничего. В остальном сервисом очень довольна, как и состоянием автомобиля. Буду пользоваться в будущем обязательно.