В списке действующих каршерингов России, компания «URAмобиль» находится в числе самых молодых, что не помешало её популярности. На данный момент работа сервиса осуществляется в Екатеринбурге и Челябинске, так что пользователи спокойно могут перемещаться между этими городами, используя арендованные авто.

Официальным партнером сервиса является ООО «ABC-Моторс», предоставляющий компании автомобили Lifan. Урамобиль отличается необычными тарифными пакетами, которые помогают неплохо экономить клиентам, но обо всем этом по порядку.

Каршеринг URAмобиль

Контакты

Официальный адрес компании: г. Нижний Тагил, улица Кленовая, дом №1Б. Телефон для связи: 8 (800) 550-96-74. И электронная почта: info@uramobil.ru.

Требования компании

Политика фирмы построена на том, чтобы в зависимости от возможностей клиента, предоставлять ему определенные, наиболее удобные, тарифные планы для аренды автомобилей. Именно потому требования к водителям более чем лояльные. Выделить можно следующие условия использования их авто, включая и запреты:

  • возраст клиента от 18 лет и без стажа вождения (ограничения по выбору тарифов). Для свободы выбора, пользователю должно быть не менее 21 года, а минимальный стаж вождения – от двух лет;
  • автомобили можно использовать в пределах Челябинска и Екатеринбурга, включая аэропорты;
  • эксплуатировать авто для грузоперевозок, торговли и прочих коммерческих целей – запрещается;
  • недопустим съем оборудования с машины, её повреждение, вождение в нетрезвом виде, слив бензина и снятие колес;
  • также не приветствуется нарушение ПДД, включая создание аварийных ситуаций и ДТП. Клиент оплачивает полученные повреждения (ситуации рассматриваются индивидуально);
  • пользователь обязан в срок сдавать автомобиль, оплачивать аренду и управлять им единолично.

 По – факту, никаких особенных правил и требований каршеринг не выдвигает. А тот факт, что водителям, которые только стали совершеннолетними и не имеют опыта вождения также можно становиться клиентами компании, делает её еще более привлекательной.

Тарифы на аренду

Тарифных планов URAмобиль предлагает целых 4, с разными условиями в каждом. Приведем тонкости каждого из них в таблице ниже:

УслугиТариф «Стандарт»Тариф «Стандарт плюс»Тариф «Суточный» (оплата берется в полном объеме сразу)Тариф «Межгород» (оплата берется в полном объеме сразу)
Бронирование (первые 20 минут)БесплатноБесплатно
Аренда7 рублей/мин8 рублей/минНа 23 часа 59 минут
Ожидание2.5 рублей/мин2.5 рублей/минНе тарифицируетсяНе тарифицируется
Ночное ожидание (00:00 – 05:59) Бесплатно
Авто на сутки1999 рублей2499 рублей1999 рублей
Междугородние поездки2499 рублей2999 рублей2499 рублей2499 рублей - 2999 рублей
Оплата в случае ДТПДо 25 тыс. рублейНе оплачивается
Максимальный пробег70 км (8 руб/км при превышении лимита)300 км (8 руб/км при превышении лимита)
Особые условияДействует для клиентов 21+Действует для клиентов 18+При окончании действия тарифа, оплата берется по стандартному тарифу.Авто можно использовать для поездок Челябинск – Екатеринбург и обратно.

Акции и бонусы

У этого каршеринга есть интересное акционное предложение, которое подразумевает приглашение друга в компанию, в качестве клиента, и получение за это 400 баллов на счет – неплохой способ заработать себе на несколько поездок. К тому же, с определенной периодичностью компания проводит и другие конкурсы, позволяющие экономить на поездках и зарабатывать себе баллы.

Автопарк

В автопарке Урамобиля числится всего одна модель автомобиля — Lifan X50, представленная в количестве 200 экземпляров. На Челябинск выделено 50 таких авто, а на Екатеринбург – 150 штук. Пользователи отмечают, что машины совсем новые, на некоторых в салоне даже не сняты заводские пленки с кнопок. Мощность компактного внедорожника равна 103 лошадиным силам, в салоне и багажнике просторно, а общий функционал (наличие климат — контроля, зарядки и других мелочей) удовлетворит потребности любого клиента.

Каршеринг URAмобиль в Челябинске

Отзывы пользователей

Олег Бирюков:

Воспользовался услугами Урамобиля совсем недавно – остались очень хорошие впечатления. По цене получилось немного дороже, чем у таксистов, но посидеть за рулем и ехать так, как тебе нравится того стоит. Радует возможность слушать свою музыку в машине, наличие климата, и, что не менее важно, адекватное состояние автомобиля. Едет хорошо, мягко, все круто. Подтвердили заказ мне очень быстро, и аренду закончил без проблем. Единственное, что не устраивает – не особо большое количество зон, где можно парковать автомобиль по окончании. Но вроде обещали расширить. Пока 4 из 5!

Матвей:

До некоторого времени пользовался услугами Делимобиль, альтернатив то не было. Теперь опробовал еще и Урамобиль – пока при сравнении голос отдаю в пользу первого. Столкнулся с такими недочетами, как неправильное отображение в приложении уровня топлива в баке, а потом еще оказалось, что в машине нет топливной карты, искал везде. Вопрос в итоге решили с оператором, но такие мелочи и составляют мнение о компании, так что расти еще есть куда.

Смолин Владимир:

Сервис очень понравился. Придраться не получилось ни к чему, машинка чистая, едет нормально, по крайней мере, для городских условий, есть все необходимое. Заявку мою утвердили минут за 5-7, по цене вышло чуть больше 360 рублей. Хотелось бы, конечно же, большего выбора автомобилей, но пока и без того все отлично. Буду пользоваться еще!