Каршеринг — относительно новое явление для мира, в особенности для России. Карешринг это вид аренды, при котором человек берет себе напрокат автомобиль у одной из каршеринговых компаний. Хотя концепция аренды машины не нова, именно каршеринг позволил поставить поставить это явление на конвейер. Благодаря каршерингу автомобиль можно арендовать на короткий срок, все происходит быстро и без лишней бюрократии.

Каршеринг Cars7

Что такое cars7

Каршеринг существует  теперь во многих городах России, Новосибирск не стал исключением. Одна из ведущих компаний на рынке Новосбирска, которая занимает нишу автомобилей напрокат — «cars7». Сервис предоставляет возможность забронировать автомобиль 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Все происходит в автоматическом режиме через интернет.

В городе, особенно в его центре, существует очень много возможных точек выдачи и сдачи автомобиля. Основатель сервиса каршеринга cars7 — Матвей Демиденко. Данной компании чуть больше года, но она уже успела отлчино зарекомендовать себя во все городе.

Как это работает, связь с компанией

Cars7 — преимущественно онлайн сервис. Именно поэтому большинство вопросов очень быстро и легко могут быть решены через интернет, приложение или в телефонном режиме.

Сервис предоставляет круглосуточную поддержку для своих пользователей, поэтому будьте уверены, что все ваши юридические или технические вопросы будут решены в кратчайшие сроки. Для более удобного решения возникших проблем было создано приложение для смартфонов.

Условия использования и требования к водителям

Для того, чтобы успешно пройти регистрацию и начать использование данного сервиса нужно соответствовать нескольким пунктам:

  1. Наличие паспорта, прав на вождение автомобиля, банковской карты.
  2. Возраст не менее 21 года, стаж вождения не менее двух лет.
  3. Наличие денег на дебетов или кредитной банковской карте.
  4. Смартфон с установленным приложением и подключением к интернету.
Каршеринг Cars7 в Новосибирске

Компания предполагает, что водители будут добросовестно относиться к арендуемым автомобилям. За машинами ведется постоянное наблюдение в онлайн режиме с помощью GPS и прочих средств отслеживания. Компанию в свою очередь предоставляет оплату денег за бензин, мойку машины и ремонт (другие технические издержки).

Тарифы

Сервис стартовал в конце 2017 года, с того времени тарифы на услуги несколько раз менялись. Цена то возрастала, то наоборот, уменьшалась. На данный момент (декабрь 2018 года) тарифы следующие:

  • Поминутная оплата — 6 рублей за минуту (тариф «Мини»).
  • Почасовая аренда — 320 рублей в час.
  • 3 рубля за каждую минуту ожидания, но первые 20 минут простоя бесплатны.
  • Пакет на 6 часов — 1000 рублей.
  • 12 часов — 1400 российских рублей.
  • 1600 рублей за сутки аренды.

В будущем планируется сделать тарифную систему более гибкой, с преобладанием индивидуальных тарифных планов над общими.

Автопарк

На данный момент компания cars7 предоставляет три собственные модели машин — это Ravon R2, Hyundai Solaris и Mercedes C-Class. От выбора зависит цена аренды и комфортность автомобиля. Кс тати говоря, компания готова взять аренду автомобиля на год. Это может быть не только огромная компания с внушительным автомобильным парком, но и частное лицо с одним автомобилем. По условиям договора машину будут брать в аренду на год.

Компания гарантирует страхование автомобиля, а также возможность наблюдать за состоянием авто в онлайн режиме. Личным автомобилям будут выставлять оценки арендаторы. Если у автомобиля будет слишком много плохих оценок, то его будут блокировать и перестанут использовать в каршеринге.

География сервиса

На данный момент сервис работает в Новосибирске, но в будущем планируется запуск и в других городах. У самой компании в планах на данный момент три поселения — Казань, Барнаул и Краснодар. Другой вариант — компания готова сотрудничать с людьми, которые предоставят ей автомобили в конкретном городе. Все организационные моменты cars7 возьмет на себя, от партнера потребуют лишь автомобили в аренду.

Новосибирский Cars7

Отзывы пользователей

За год существования и использования массами сервиса многие люди сложили о нем хорошее мнение. Вот лишь некоторые из них:

Влад

«В целом сегодняшняя первая поездка на машине прошла неплохо. Сначала забронировал одну машину недалеко от м. Площадь Ленина. Отмечу только то, что бачок стеклоомывателя был пуст, но в целом меня все устроило. Спасибо, что расширили зону на левом берегу, но хотелось бы еще больше зону по всему городу где можно оставлять авто.»

Сергей

«Поездкой доволен! Почасовые пакеты удобная штука! Жаль живу далеко от центра, чаще бы пользовался.»

Валерий

«Сломалась своя машина. Решил выбрать каршеринг вместо такси, взяло суточный тариф. Уже второй день катаю. 1.600руб/сут без проблем с прокатами + бензин за счёт заведения это хорошо. Лимит пробега вполне адекватен»