В последние годы стал пользоваться огромной популярностью новый вид аренды автомобиля. Процесс, когда машину можно взять для проката с поминутной тарификацией получил название каршеринг. Хотя это и новый вид аренды, но уже много людей воспользовалось услугами данных операторов, и оценили преимущества данного вида перемещения.

Каршеринг Car4you

Описание оператора

В столице России уже насчитывается 14 компаний, которые занимаются этим видом сервиса. Таких операторов с каждым годом становиться все больше. Этот процесс связан с тем, что значительно возрастает потребность у водителей брать в аренду автомобиль. В этом есть много преимуществ, среди которых можно выделить такие:

  1. Данный вид проезда намного дешевле привычного такси.
  2. На стоянке вы можете выбрать ту модель машины, которая вам больше всего понравилась.
  3. Это намного удобнее общественного транспорта.
  4. Из-за того, что во многих компаний поминутная тарификация, вы платите только за то время, в котором использовали выбранный автомобиль для проезда.

Одним из таких операторов, которые предоставляет свои услуги, по аренде автомобилей есть компания «Car4you». Эта фирма идеально подходит для тех, кто только недавно получил водительское удостоверение. В многих компаниях, есть одно обязательное условие – это стаж вождения машины. В этой фирме, нет никаких ограничений по наличию водительского стажа и опыта.

Такая каршеринговая компания представлена на отечественном рынке предоставления услуг самым лояльным сервисом проката машины. Так, как в наличие есть только проверенные эконом автомобили эконом класса. Все они хорошо укомплектованы.

Также в данного оператора можно выделить еще одно качество – это надежность. Автопарк постоянно обновляется новыми машинами. Из-за этого, именно «Car4you» пользуется огромной популярностью среди молодых водителей, которые еще не имеют большого опыта.

Контакты компании

Бывают случаи, что водителю после регистрации нужна обратная связь с компанией. Для этого необходимо знать все контакты оператора, чтобы ответ на свой вопрос можно было получить в ближайшее время.

CARFORYOU

Если у вас возникла какая-то проблема технического характера, или же нужно уточнить информацию, то вы можете смело обращаться в службу поддержки компании. Стоит отметить, что она работает круглосуточно, без выходных и перерывов. Обратиться за помощью вы можете такими способами:

  • сделать это можно со своего номера телефона, который указан при регистрации. Для этого нужно набрать комбинацию 8-800-505-03-85. Эта горячая линия поддержки клиентов является бесплатной;
  • еще один способ – это написать электронное письмо на адрес компании. Для этого, в тексте вам необходимо подробно описать вашу проблему и отправить сообщение по адресу. В таком случае ответ на ваш вопрос вы сможете получить в течение часа;
  • если же у вас возникли проблемы во время эксплуатации выбранного автомобиля, то тогда вам нужно написать электронное сообщение по адресу. Оператор в ближайшее время должен связаться с вами для уточнения информации.

Если же у вас возникли какие-то другие вопросы, то вы сможете их решить обратившись непосредственно в главный офис компании. Он находится по адресу 117545 город Москва, улица Дорожная, дом 3,корпус 20, ООО «КАРФОРЮ». Рабочее время здесь с 9.00 и до 17.00.

К оператору вы можете позвонить по номерам телефона, которые действуют круглосуточно:

  • 8 495 661 21 06;
  • 8 800 505 03 85;
  • 8 495 381 89 48.

Специалисты компании очень оперативно помогут вам решить проблему.

Условия использования и требования к водителям

Для того, чтобы использовать выбранный автомобиль, нужно пройти процедуру регистрации и оплатить эту услугу. Данное приложение можно скачать и установить на свой телефон. Дальше, после его открытия, вам необходимо развернуть в приложении карту и выбрать местонахождения автопарка, где вам удобно забрать машину.

Рено Логан в каршеринге Car4you

После этого вы сможете выбрать понравившееся транспортное средство. Стоит отметить, что в каждой машине отображается уровень топлива, нужно предусмотреть километраж подсчитать нужно ли вам будет заправлять машину. Если вас все устраивает, то тогда можете нажимать опцию «Забронировать».

При этом, стоит помнить, что оператор «Car4you» предусмотрел для своих клиентов возможность бесплатного бронирования авто на протяжении первых 20 минут.

Теперь вы можете использовать транспортное средство. Но, при этом нельзя забывать о том, что все штрафы за несоблюдения правил дорожного движения будут приходить для оплаты лично вам, а не представителям компании.

Если у вас во время движения закончилось топливо, то вы сможете воспользоваться специальными карточками, которые находятся в бардачке автомобиля. Для заправки нужно использовать только топливо АИ – 92. Делать это можно на таких заправках в пределах города Москвы и Подмосковья:

  • «Шелл»;
  • «Лукойл»;
  • «Газпромнефть»;
  • «Роснефть»;
  • «ТНК»;
  • «Нефтьмагистраль»;
  • «Татнефть».

Если же ваша поездка завершилась, то оставить автомобиль можно на любой разрешенной парковке. Для этого нужно посмотреть в мобильном приложении, где есть разрешения припарковаться. Дальше необходимо оставить рычаг передач в положении «Р», выйти из машины, закрыть ее. Последнюю опцию, возможно, сделать, закрыв мобильное приложение на своём телефоне.

Renault Logan от каршерингов CAR4YOU

При эксплуатации автомобиля стоит помнить, что во время поездки нельзя делать, ведь за это вы можете получить штрафы. Это такие действия:

  1. Курить в салоне технического средства.
  2. Нарушать условия договора аренды.
  3. Снимать брендовый значок с машины.
  4. Загрязнять салон автомобиля и портить какие-то его детали.
  5. Терять документы на данное техническое средство.
  6. Водить машину без удостоверения.
  7. Оставлять автомобиль на парковке с низким уровнем топлива.
  8. Находиться на территории, которая выходит за разрешительные границы.

Из-за несоблюдения хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов вам необходимо будет заплатить немалый штраф.

Тарифы оператора

Чтобы использовать машину для поездки, в компании «Car4you» действует следующая тарификация:

Название опцииЕе стоимость в рублях
Ожидание\минута2,5
Движение\минута8
Бронирование авто на час429
Бронирование машины на 6 часов1499
Суточное бронирование2399

Также существует определенная стоимость за нарушение правил эксплуатации транспортного средства. Так, сумма штрафов может быть от 500 рублей, и могут достигать стоимости в 30000 рублей.

Автопарк «Car4you»

Так, как данный оператор еще довольно молодой на рынке предоставления услуг по аренде автомобилей, то у него в наличии, соответственно не большое количество машин. Так, в среднем в автопарке этой компании насчитывается около 200 технических средств.

Машины, которые сдает в аренду оператор – это модель Renault Logan.

Эта компания очень стремительно развивается. Поэтому специалисты предусмотрели, что в будущем спрос на такой вид сервиса только станет более популярным. Именно поэтому, представители фирмы планируют увеличить автопарк. Они предусматривают появления в оператора новых машин, которые будут доступны как состоятельным клиентам, так и простым гражданам.

Место работы компании

Разрешенная зона для эксплуатации автомобилей данного оператора постоянно расширяется. На сегодняшний день, стоянки компании есть в таких районах города Москва:

  • центр города;
  • Раменки;
  • Хамовники;
  • Пресненский район;
  • Парк Сокольники;
  • Академический район;
  • Измайлово;
  • Печатники;
  • Савеловский район.

Отталкиваясь от этой информации, вы сможете выбрать местонахождения парковки вблизи от своего дома.

Московский каршеринг CAR4YOU

Отзывы пользователей об услугах данного оператора

После использования данного сервиса многие клиенты остаются довольны услугами этого оператора. Вот отзывы некоторых водителей.

Иван

Мне очень понравился как сервис, так и качество машин. Хотя есть недостаток – это то, что немного сложно связаться со службой поддержки. Но, так как компания довольно молодая, то я считаю, что все у них еще впереди.

Сергей

Я зарегистрирован в нескольких каршеринговых компаний. Машины хорошие. Но есть вопросы со стороны обслуживание. Очень трудно связаться с представителями компании, а всем остальным остался доволен.

Татьяна

Я узнала о том, что вблизи моего подъезда появилась парковка этой компании. Решила попробовать и зарегистрировалась на этом сервисе. Все автомобили новые и престижные. Цены вполне приемлемы. Теперь буду пользоваться услугами только данной компании.